Специально ко «Дню Ф» Бикерниекская основная школа сменила название 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

25 сентября вся Бикерниекская школа собралась на футбольном матче «Coupe de Bikernieki» - это мероприятие, которое на несколько дней изменило не только настроение и организацию школы, но и ее название.

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Бикерниекской основной школы  Алексей Мацкевич,  футбольный матч, приуроченный вселатвийской акции «День футбола 2014», отнюдь не единственное мероприятие, которое прошло в учебном заведении.

По словам А. Мацкевича, все кабинеты школы, переименованной в «Coupe de Bikernieki», стали особенными. Так, в вместо обычных, школьники учились в кабинетах с названиями «Зал футбольного престола» и «Угловой удар», а вместо обыкновенных уроков ученики посещали «Гравитация не действует» или «10+1= победа». Интересно, что сами учителя в «День Ф» в школу пришли в спортивной одежде и обуви.

После первого урока футболисты 1 класса вместе со своим тренером Еленой показали всей школе, как правильно нужно разогреваться.
Обед у учеников Бикерниекской основной школы тоже был в футбольном стиле — ребята с аппетитом спортсменов отведали «блюдо #10», «В здоровом теле здоровый дух» и «Слезы тренера».

В завершение дня всех ожидал финальный футбольный матч, на котором столкнулись две сильнейшие команды — ученики и учителя. Не жалея коленки и локти, каждая из них боролась за победу, однако в футбольном матче Бикерниекской основной школы победителем осталась дружба.

Отметим, что праздник футбола 2014 года по всей Латвии отмечают с 22 по 28 сентября. Целью мероприятия является показать обществу всей нашей страны, а также друзьям за границей, что футбол в Латвии популярен и что в эту спортивную игру играют в каждом дворе, причем, в футбол играет не только самая сильная часть страны, но и представительницы  прекрасного пола.

 



Написать комментарий

Нашей школе очень повезло с директором. Жизнь бьет ключем. Дети в восторге и с радостью ходят в школу!

"Нашей школе очень повезло с директором. Жизнь бьет ключем. Дети в восторге и с радостью ходят в школу!" Житель Бикерниеков

что-то не заметно радости, дети прогуливают школу, убегают с уроков и редко посещают школу. Есть с кого брать пример.

Написать комментарий