Плата за вывоз мусора в Даугавпилсе снизилась, но не настолько, как ожидалось 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, тариф на вывоз мусора с 1 августа в Даугавпилсе снизился на 43%, однако, как и предполагали в самоуправлении, это не значит, что и суммы счетов за вывоз мусора станут ниже на столько же, так как плата зависит от вывезенного объёма.

Как сообщили на пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ, сумма первого счёта за вывоз мусора новым оператором в сентябре (за август) составила 2,69 евро (с учётом НДС). В августе (за июль) сумма счёта от предыдущего оператора составляла 4,05 евро. Таким образом, экономия составила 1,35 евро с одной собственности, то есть 33,6%.

Как сообщил руководитель ПЖКХ  Евгений Оленов, экономии в 43% не получилось, а в октябре счета будут ещё выше, так как в первые месяца осени обычно мусора вывозится больше.

ПЖКХ перед началом работы нового оператора работало над тем, чтобы определить тот объём мусора, вывоз которого заказывать у оператора. В этой работе опирались на объёмы, о которых ежемесячно сообщал прошлый оператор, также брали во внимание объёмы мусора из мусоропроводов. Когда оператор начал работать, во многих местах пришлось доставить контейнеры, что, несомненно, отразилось на счетах.

Однако, как отметил Е. Оленов, до сих пор есть площадки, где ни оператор, ни полиция самоуправления не могут навести порядок, так как контейнерами жильцов многоквартирных домов продолжают пользоваться жители частного сектора. В таких местах дополнительные контейнеры уже не доставляют, а ищут другие способы, как бороться с нерадивыми горожанами.    

 


Написать комментарий

Количество мусора от жителей не уменьшился,качество услуг по вывозу упало здорово,к тому же стали другие жители и фирмы стали подкидывать свой(на халяву),а экономия всего лишь 1.35???.Царев,помнится обещал,что отопление снизится на50%.История повторяется,дел никаких,а обещания на все 150%.Вот информация к размышлению,где работают не люди,а политические партии,где главным являются "голые"обещания и только видимость работы.

давно пора счета выставлять всем частным домам, как приходят счета всем жителям квартир и даже не важно , что один человек или 5. Почему частники не все платят ??? Может пора работать, а не раскачиваться ???

...контейнерами жильцов многоквартирных домов продолжают пользоваться жители частного сектора======= а также дворники, без зазрения совести засыпающие туда опавшие листья.

Надо вывозить мусор каждый день и будет порядок.Предыдущий оператор вывозил каждый день и был порядок,а теперь мусор вывозят через двое суток(забрали мусор в 7 часов утра в субботу и следующий раз машина приехала в понедельник в 17-00)и о каком порядке может идти речь,хорошо хоть похолодало и не так воняет.Из машин течет вонючая жижа,когда выгружают контейнеры.Мусор вывезли , а вонь осталась и еще огромные лужи на асфальте.

видимо эти комментарии читали те, кто мусор вывозит и поэтому стоят сплошные минусы. Не минусы надо ставить, а улучшать свою работу.

Написать комментарий