Музей отметит столетие начала Первой мировой войны выставкой старинных фото и военных трофеев 1

фото: nstarikov.ru
фото: nstarikov.ru

Как известно, в этом году весь мир отмечает 100 лет с начала Первой мировой войны. В этот масштабный военный конфликт оказались втянуты практически все страны мира, а общее количество жертв исчислялось несколькими десятками миллионов.

Ведь для уничтожения сил противника впервые были использованы не только пулеметы, но и подводный флот, самолеты, танки и отравляющие газы.

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее в среду, 17 сентября, открывается новая выставка, посвященная столетитию этого события. Она носит название   «На рубеже огня и смерти», и там будут представлены старинные фотографии тех лет и военные трофеи - уникальные предметы, найденные на местах былых сражений близ нашего города.

Как пояснили порталу Gorod.lv, выставка создана при непосредственном участии и поддержке клуба «1914», группы «Динабург», поисковой организации «Патриот» и частных коллекционеров, которые щедро поделились с музеем своими экспонатами.

По мнению организаторов выставки, Первая мировая оставила глубокий след в истории человечества, став серьезным и трагическим уроком, что особенно актуально в настоящее время.


Написать комментарий

надо сходить