На новой спортивной площадке в Крауе установят камеры видеонаблюдения

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно, 13 августа в поселке Крауя Науенской волости состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки.

Напомним, что в рамках трансграничного проекта между Латвией, Ливтой и Белоруссией на сумму в в размере 58 272,75 евро была запланирована не только реконструкция стадиона «Крауя», создание баскетбольной, волейбольной и футбольной площадки с искусственным газоном, но также обновление спортивного инвентаря и проведение 13 международных турниров по баскетболу, волейболу, футболу и дзюдо в Латгальском регионе (Латвия), в Витебской области (Белоруссия) и Утенском уезде (Литва).

В свою очередь, в качестве дополнительного вопроса в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен и утвержден проект решения о выделении  2 990 евро Науенскому волостному управлению.

Уже упомянутая сумма средств предусмотрена на  приобретение и установку системы видеонаблюдения для Науенского молодежного центра инициативы и спорта.

С поддержкой депутатов было решено выделить почти 3 тысячи евро из средств бюджета самоуправления на непредвиденные обстоятельства.


Написать комментарий