Даугавпилсская дума возьмёт четыре кредита на сумму в 1,5 млн евро 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередном заседании Даугавпилсской думы 14 августа принято решение на реализацию европроектов взять 4 долгосрочных кредита.

300 145 евро в Государственной кассе на 20 лет будут взяты на проект «Сохранение и популяризации культурно-исторического наследия в Даугавпилсе и Гродно». Этот кредит дума начнёт выплачивать в 2016 году, сумма выплат вместе с процентами составит 313 049 евро.

Второй кредит в размере 539 165 евро будет взят на проект «Повышение энергоэффективности в детских садах Даугавпилса». Кредит в Государственной кассе тоже будет взят на 20 лет, и сумма выплат его в итоге составит 562 321 евро. 

Ещё один заем будет взят на реализацию проекта «Повышение энергоэффективности в зданиях самоуправления Даугавпилса». Планируется взять 195 555 евро, а через 20 лет выплатить 203 965.

Сумма четвёртого кредита, взятого на проект «Развитие туристической инфраструктуры и инфраструктуры активного отдыха в Даугавпилсе» составляет 468 102 евро. В течение 20 лет самоуправление вернёт по этому заему 487 975 евро.

Отметим, что часть сумм, которые теперь взяты самоуправлением в долг, вернутся в казну из еврофондов после реализации проектов.

С учётом вышеуказанных кредитов сумма обязательств самоуправления Даугавпилса возрастёт до 72 853 521 евро.


Написать комментарий

в Даугавпилсе и Даугавпилсском районе историческое наследие давно уже пора восстанавливать. в Калкунах замок и к нему хозяйственный комплекс - мельница, которую разбирают по кирпичику, конюшю -сейчас это стрелковый тир, и дальше два доме среди рукавов Лауцесе в сторону города- улица Jaunprojektejama, вообще в запущенном виде.они красивые
учитесь у Турайде

"в Даугавпилсе и Даугавпилсском районе историческое наследие давно уже пора восстанавливать. в Калкунах замок и к нему хозяйственный комплекс - мельница, которую разбирают по кирпичику, конюшю -сейчас это стрелковый тир, и дальше два доме среди рукавов Лауцесе в сторону города- улица Jaunprojektejama, вообще в запущенном виде.они красивые учитесь у Турайде" Гость

esli bi tebe pravdu napisali kuda I skolko realno deneg pojdet (vkluchaja kormani chinovnikov) navrjad li ti bi tak govoril. Razvorovivatj prosto nechego stalo, nuzhni novie vlivanija, chtobi bilo chto vorovatj.

Ну, хорошо, что Калкуны - это уже не Даугавпилс и на эти программы деньги районная управа пусть ищет. С другой стороны, если (хочу подчеркнуть ЕСЛИ) в городе проживают 80 000 двинчан, то 72 ляма - это только (ТОЛЬКО) по 900 евро на брата. Не такие и большие деньги. Можно еще столько же взять на реализацию идеи по постройки Даугавпилсского аэропорта имени меня, любимого... А чё, звучит: Welcome to Daugavpils Juice Angry Airport. Надо и мне в депутаты пойти...

Написать комментарий