На место председателя Бикерниекской волости претендуют четверо 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось на портале Gorod.lv,  28 июля на муниципальном портале Даугавпилсского края появилось объявление о конкурсе на вакантное место председателя Бикерниекского волостного управления.

Так, в течение двух недель, до 8 августа, в Даугавпилсской краевой думе принимали заявки от желающих занять эту ответственную должность.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Отдела персонала Даугавпилсской краевой думы Йолита Зубцова, на сегодняшний день, 11 августа, в общей сложности, получено 4 заявки от претендентов на вакантное место, которые пока еще не рассматривались.

Напомним, что главными требованиями к претенденту на место председателя волостного управления является высшее образование, познания законодательства ЛР, отличные знания латышского языка (письменного и устного), умение принимать решения, работать в команде, быть общительным и ответственным, а также обладать организаторскими способностями.

Кроме того, претендент на место председателя Бикерниекского волостного управления должен иметь навыки работы с компьютером и иметь опыт работы на руководящей должности. Причем, опыт работы в самоуправленческих или государственных структурных единицах является преимуществом.

Заметим, что в список обязанностей будущего председателя Бикерниекского волостного управления входит планирование, координирование и ведение работы волостного управления; обеспечение исполнения функций волостного управления, ведение административной работы и обеспечение ее целесообразности и законности; издавать административные акты и управлять финансовыми, кадровыми и другими ресурсами.


Написать комментарий

отличные знания латышского языка (письменного и устного)

В ООН пользуются таким термином, как "тихий" или "ползучий" геноцид. Как нельзя лучше подходит к случаю с волостью, где насколько я знаю русских явно больше 90%. И по хрен, что такой руководитель будет в этой волости инопланетянином, зато будет иметь "отличные знания по латышскому языку, письменно и устно". И хоть там трава не расти, в этих Бикерниеках, кому до этого дело в разных валдах.

"отличные знания латышского языка (письменного и устного) В ООН пользуются таким термином, как "тихий" или "ползучий" геноцид. Как нельзя лучше подходит к случаю с волостью, где насколько я знаю русских явно больше 90%. И по хрен, что такой руководитель будет в этой волости инопланетянином, зато будет иметь "отличные знания по латышскому языку, письменно и устно". И хоть там трава не расти, в этих Бикерниеках, кому до этого дело в разных валдах." Pavel

если руководитель не знает латышского как он разберется в нормативных актах, определяющего его работу? не надо пороть чушь про геноциды

там нужен кто то из местных староверов

Он должен быть жителем волости, защищать их интересы. А по условиям такого конкурса может быть обычный проходимец временщик, который не знает жителей, не знает их нужд, не знает их языка... Короче - колониальный бандит.

Написать комментарий