Список «Latvijas reģionu apvienība» в Латгалии возглавил действующий депутат Сейма и в рядах экс-вице-мэр Даугавпилса 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня, 4 августа, в 13:23 приняла уже 11-й список кандидатов в депутаты на выборы в Сейм, таким образом, стали известны имена кандидатов от партии  «Latvijas reģionu apvienība».

Заметим, что Латгалию в и в 12-м Сейме планирует представить житель Дагдского края, действующий депутат Сейма Юрис Вилюмс (1-й номер).

Примечательно и то, что в списке можно найти и имена четырех даугавпилчан — это директор Даугавпилсского медицинского колледжа  Ливия Янковска (4-й номер), специалист  Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования Оскар Зугицкис (5-й номер), член правления  SIA «Merlats» и специалист по охране труда в Даугавпилсском медицинском колледже  Мечислав Трусковский (6-й номер), а также главный редактор и исследовать Даугавпилсского университета Астрида Скринда (14-й номер).

Кроме того, Латгалию в Сейме претендуют представлять жители Резекне и края -  директор Резекненской искусств и дизайна, профессор Латгальского филиала Латвийской академии искусств и член правления общественной организации художественной галереи Звейсалы Освальд Звейсалниекс (2-й номер), ведущий исследователь Регионального института Резекненской высшей школы (РВШ), и.о. доцента в Латвийском университете, а также специалист по внешней коммуникации Гуманитарного и юридического факультета Резекненской высшей школы Ингарс Гусанс (7-й номер), депутат Резекненской краевой думы, специалист по делам молодежи и руководитель коллектива по интересам в Центре творческих услуг Восточной Латвии Гунтис Расимс (10-й номер), директор учреждения образования и интеграции «Ilgstspējība» Мария Зелтиня (11-й номер), лектор РВШ Сергей Кодорс (15-й номер), действующий депутат Сейма ЛР Гунарс Игаунис (17-й номер), а также помощник депутата Сейма Инга Дреле (18-й номер).

Помимо этого, в списке партии «Latvijas reģionu apvienība» находятся представители Риги (2-й и16-й номера), Карсавского края (8-й номер), Балтинавского края (9-й номер), Прейльского края (12-й номер) и Варкавского края (13-й номер).

Если говорить о партии в целом, стоит отметить, что в приведенной ЦИК статистике указано, что большинство претендентов на депутатские кресла в Сейме являются мужчинами — 75 (65,2%), в свою очередь, остальные 40 кандидатов (34,8%) являются женщинами. Самому младшему члену партии 22 года, а самому старшему — 75.

Высшее образование имеют 90,4% (104 человека) кандидатов в депутаты, у остальных (11 человек, или, 9,6%) же имеется среднее образование.

Интересно, что подавляющая часть кандидатов в депутаты (101 человек) по национальности являются латышами. В свою очередь, 1 человек отметил, что являются русскими, еще по 1 – поляками и литовцами, а 11 кандидатов в депутаты решили не указывать свою национальность.

В общей сложности, 53 кандидата являются женатыми или замужними людьми, 4 официально не обзавелись семьей, 2 вдовами или вдовцами, 1 разведенными, однако большинство кандидатов в депутаты - 55 человек - решили не распространять информацию о своем семейном положении.

Отметим, что 111 кандидатов партии  «Latvijas reģionu apvienība» являются трудоустроенными людьми, 1 - пенсионерами, 1 — безработными,  2 человека отметили «другое».

Напомним, что выборы в 12-й Сейм состоятся 4 октября этого года.

 


Написать комментарий

Я может не в теме, но КОГДА Вилюмс был вице-мэром Даугавпилса? А если это про Янковскую, то она не возглавляет список, а только четвертая!

Сколько стоит первое место в списке дайте прайс-лист может и я куда под старост свою жопу приткну.

Янковской, Трусковскому Даугавпилс выразил недоверие год назад, с какими надеждами политические мертвецы восстали?

"Я может не в теме, но КОГДА Вилюмс был вице-мэром Даугавпилса? А если это про Янковскую, то она не возглавляет список, а только четвертая!" Гость

Вилюмс - типичный хуторянин из Резекненского района, поддерживал Заптлерса еще вчера, сидел в Саеме ниже травы и вел себя тише воды
ничем нигде и никак себя не проявил

голосовал скандально ЗА, то есть против населения Латгалии недавно...
приспособленец,

но хотеть жирно кушать не запретишь,
латгалии выбирать кого содержать на 4 года вперед, этот пусть по пашет на хуторе

ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ КАК ВИЕНОТИБА ИЛИ ЛАТГАЛЕС ПАРТИЯ ! ПАРТИЯ СУДРАБЫ И СИЛВИЯ ШИМФА ВАС ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИТ В СЕЙМЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ! СИЛВИЮ ХОРОШО ЗНАЮ - ИСТИННЫЙ КАТОЛИК , КОРНИ ИЗ ЕРСИКИ И НИЦГАЛЕ , ОПЫТУ НЕ МЕРЕНО , УМА ТОЖЕ ! ЕСТЬ НАДЕЖДА ОБУЗДАТЬ РВАЧЕЙ И ПУСТОМЕЛЬ ! ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПАРТИЮ СУДРАБЫ ! Я ЛИЧНО ПРОГОЛОСУЮ В ОТЛИЧИИ ОТ ПРЕЖНИХ ВРЕМЕН !

""Я может не в теме, но КОГДА Вилюмс был вице-мэром Даугавпилса? А если это про Янковскую, то она не возглавляет список, а только четвертая!"<br />Вилюмс - типичный хуторянин из Резекненского района, поддерживал Заптлерса еще вчера, сидел в Саеме ниже травы и вел себя тише воды ничем нигде и никак себя не проявил голосовал скандально ЗА, то есть против населения Латгалии недавно... приспособленец, но хотеть жирно кушать не запретишь, латгалии выбирать кого содержать на 4 года вперед, этот пусть по пашет на хуторе" Гость

Прекрасно, что Вилюмс крестьянин, умеет работать.В Сейме активно выступал за Латгалию.Латыши- коренные жители Латвии=должны учиться заново управлять Родиной на благо граждан Латвии . Желаю успехов.

Написать комментарий