Компания Clean R: Горы мусора возникли в Даугавпилсе по вине предыдущего оператора 22

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник, 4 августа, в Даугавпилсской городской думе состоялась пресс-конференция, самым обсуждаемым вопросом в ходе которой стало начало работы в нашем городе нового оператора по вывозу мусора компании Clean R.

Как уже сообщалось, именно она с 1 августа занимается вывозом мусора из Даугавпилса. Первые дни работы компании Clean R ее представитель Валерий Станкевич, руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами, оценил как вполне удачную.

«Мы рады начать работу в столь великолепном городе и не считаем ее начало неудачной. За 3 дня доставлено необходимое количество контейнеров и вывезено из Даугавпилса немногим больше 80-ти тонн мусора. Наблюдается позитивная тенденция и с поставленной задачей мы справились», - считает представитель компании.

По его словам, в возникновении гор мусора возле контейнеров в эти выходные дни, так возмутивших горожан, виновато предприятие Spec ATU. Именно она, забирая свои контейнеры, пересыпала мусор новому оператору. «Я сомневаюсь, что 3,3 куба мусора жители умудрились насобирать и выкинуть с полуночи и до 5-ти утра. Мусор достался нам по наследству», - пояснил В. Станкевич.

Тем не менее, представитель компании заверил журналиство и руководство города, что во избежании антисанитарии мусор из Даугавпилса будет вывезен в любом случае, да и счет за «чужой» мусор, вероятнее всего, никому не будет предоставлен.

«Сегодня- завтра по городу пойдет крупногабаритная машина, которая уберет все эти  проблемные «точки», а сейчас работают круглосуточные бригады. Мы получаем информацию от ПЖКХ о каком-то объекте, куда в течение 15-20 минут выехжает наша машина. Дальше уже будем работать по нарастающей: если будем видеть, что где-то нечто подобное образуется, то будем работать. Нельзя ждать, что это произойдет в один день, потому что для нас город новый, базы данных у нас нет», - сообщил В. Станкевич.

Он также пояснил, что данные, которыми владело самоуправление, тоже были не совсем корректны, поскольку конкурирующее предприятие Spec ATU давало изначально не стопроцентно верную информацию, а конкурс был основан именно на ней: «Соответственно, сейчас мы - заложники ситуации. Тем не менее, все обстоит не так уж критически, все можно решить, но информация – это самое ценное, что есть в наше время и чем раньше мы ее получаем, тем проще можем бороться с возникшими проблемами». Кроме того, представитель Clean R попенял на невозможность сотрудничества с прежним оператором и на его нежелание отдать свою технику и оборудование.

Руководитель Spec ATU Валерий Голубев так прокомментировал порталу Gorod.lv все высказанные в адрес его предприятия претензии. «Ничего подобного мы не делали и делать не можем по той простой причине, что также являемся жителями Даугавпилса и не хотим в городе бардака. Но даже если предположить, что Spec ATU пересыпало свой мусор в чужие контейнеры, то свалки возникли бы только 1 августа, когда мы забирали свои контейнеры. Тем не менее, горы мусора росли и все последующие дни.

Я ругать своих коллег не буду, но считаю, что следует просто хорошо выполнять свою работу, а если что-то не получается, не обвинять в этом других», - пояснил В. Голубев.

Глава Spec ATU полностью опроверг обвинения, относительно неточной информации, якобы предоставленной городскому самоуправлению. «Наше предприятие давало точную информацию. Это новый оператор еще неделю назад сам заявлял о снижении числа контейнеров на треть. Если же в Clean R рассчитывали на наш транспорт и оборудование, не располагая при этом своим, то, следовательно, компания обманула самоуправление, так как все предложения и требования были учтены в конкурсе, исходя из чего, дума и приняла решение», - считает В. Голубев.

От себя хотелось бы добавить: в выходные многие горожане покидают пределы города. Если сейчас у нового оператора возникают проблемы с вывозом мусора, то что будет, когда начнется новый учебный год, домой вернутся школьники и закончатся пора отпусков и дачный сезон? И где вероятность того, что в конце месяца горожане в итоге не получат приличные счета за вывоз мусора, несмотря и на более низкий тариф?

Жители Крепости прислали в редакцию портала фотографии, на которых видно, что мусорные контейнеры, вывезенные в воскресенье, 3 августа, в понедельник, 4 августа, с самого утра снова переполнены. Новая диверсия со стороны бывшего оператора?



Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Из Резекне вас выперли и отсюда выгонят .Привет мэру как там в думе не сильно смердит иль свое гавно не пахнет.

ну ничего,дальнейшие мухи,крысы,вонь и срач по углам будет уже по вине нового оператора.

Какие 15-20 минут?О кучах мусора сообщили еще в воскресенье,до сих пор все только ухудшается -проезд Энергетиков!

Вывезти всю думу на свалку в контейнерах нового оператора.

Хотел бы я посмотреть, как люди пересыпали бы мусор из контейнера в контейнер!!!

А на новостройке так и делали когда забирали мусорники их содержимое пересыпали, плохо что не зафотал

Как не возникнуть куче мусора возле контейнера, если вместо ЧЕТЫРЕХ контейнеров, обычно заполняемых "под завязку" Вы поставили ОДИН?

"А на новостройке так и делали когда забирали мусорники их содержимое пересыпали, плохо что не зафотал" 12345

Оля Петкевич -иди лижи на гранах-своей хозяйке.

Cto vi vrete o starom operatore. 31 ijulja bilo cisto.Musorniki pomenjali 1 utrom i k veceru bili gori musora rjadom.Segodnja utrom vignali dvornikov i oni trombovali musor v kontejneri,licno videl.

4to govoritj esli rabo4ie etoi firmi sobirali musor rukami iz zaxalatnosti rabotodatelja davno stolko musora nevidali pustj nezabivajut 4inovniki goroda 4to zadnii platit dvazdi

...на Зелинского все в дерьме,вонь стоит.......за что я плачу деньги???........дума,объясни мне,налогоплательщику,кто за это ответит.......почему молчит СЭС,так и до эпидемии недалеко!!!

Станкевич, vo skazo4nik! Svoimi glazami videla, kak musorovoz spec. ATU vygruwal svoi konteinera v svoju ma6ynu, a malenkaja ma6ynka zaberala konteinera. 6to6 ta tak vzelis na eto spec. ATU na6y gorodskie "6y6ki" !!! Dostoinaja firma byla, vse 4istenko, musorniki vyvezeny, za 3.99 euro.s mnogokvartirnova doma vybrasyvali vse - dveri, okna, divany, 4to tolko ljudi nevybrasyvali, vse bylo vyvezeno. A tut 4udo firma, do sih por musorniki bitkom, vonjajut, rjadom musora e64e na 2 konteinera ( bylo 3 musornika, postavili 1 ) Zelaju Vam gospoda " 6y6ki " provala, vmeste s va6ej Clean R, na6y vse ravno lut6e!!!

"Хотел бы я посмотреть, как люди пересыпали бы мусор из контейнера в контейнер!!!" я

SPASIBO VSEM.MI TOZE HOTIM POSMOTRETJ,

"Cto vi vrete o starom operatore. 31 ijulja bilo cisto.Musorniki pomenjali 1 utrom i k veceru bili gori musora rjadom.Segodnja utrom vignali dvornikov i oni trombovali musor v kontejneri,licno videl." Гость

Ja toze videl trambujuscih dvornikov,Mozet CLIN R Olenevu zaplatil?

"А на новостройке так и делали когда забирали мусорники их содержимое пересыпали, плохо что не зафотал" 12345

Ctoto krome tebja ne videl.

плохому танцору всегда что - то мешает, но Шкеле признават этого не хочет
поживем - посмотрим, но уже сегодня ясно, что ест кому все это оооочень выгодно

машины нового оператора как слепые котята пропихиваются к многоквартирным домам в поисках мусорников, ищут там, где искать
не надо, проезжая мимо закиданных кульками площадок - у них нет даже информации сегодня вечером, о расположении контейнеров

4 августа 2014 г. 07:59
z − 1 | + 1
А почему дума и журналисты данную фирму называют не на государственном языке ???????????????????????????????
Ответить
4 августа 2014 г. 08:02
z − 0 | + 2
?Почему дума так продвигает эту фирму????????Какая польза городу ??? Регистрация у нее столичная-значит городу ШИШЬ а не налоги . Налоги все уйдут в Ригу

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/239710?page=4#ixzz39Sd0wlcr

так покажите, что вы лучше, а не валите все на предыдущую компанию

Вот уроды! Ещё говорят у нас всё хорошо началость, старая компания виновата, выходные виноваты...У нас на Тарту 11 сейчас среда и громадные кучи мусура возле контейнеров, которых поставили 2 вместо 4-ч

Написать комментарий