В латгальском списке «Politiskā partija izaugsme» всего три кандидата в депутаты Сейма

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 1 августа, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла сразу три списка кандидатов в депутаты на выборы в Сейм. Среди них сравнительно немногочисленная «Politiskā partija izaugsme», в состав которой, в общей сложности, входят 39 человек.

Интересно, что в латгальском списке находится всего три кандидата в депутаты Сейма, планирующих представлять наш регион — это  старший лесничий Краславского отделения Южнолатгальского лесничества Государственной службы леса Робертс Кузнеревичс (1-й номер), ассистент директора в Департаменте интернационализации Международного университета UNINTER Адриана Трейкуле (2-й номер) и заместитель директора Краславской основной школы Силва Скриде (3-й номер).

Говоря о партии «Politiskā partija izaugsme» в целом, стоит отметить, что, в общей сложности, 21 из кандидатов в депутаты в Сейм являются мужчинами и 18 женщинами.

Самому младшему члену партии 21 года, а самому старшему — 66.

Высшее образование имеют 89,7% (35 человек) кандидатов в депутаты, у остальных (4 человек) же имеется среднее образование.
Подавляющее большинство кандидатов в депутаты, 97,4% (38 человек), по национальности являются латышами и 1 (2,6%)- русскими.
Всего 16 кандидатов от партии являются женатыми или замужними людьми, 4 официально не обзавелись семьей, 2 разведенных, 15 решили не распространять информацию о своем семейном положении и двое отметили «другое».

35 из кандидатов являются трудоустроенными людьми, 1 - пенсионерами, 2 — студентами и 1 отметил вариант «другое».

Напомним, списки ЦИК продолжит принимать до 5 августа, в свою очередь, выборы в 12-й Сейм Латвии пройдут 4 октября этого года.


Написать комментарий