Фотофакт: Первый день официальной работы в Даугавпилсе нового оператора по вывозу мусора (фото дополнено) 78

Фото читателей
Фото читателей

Как уже сообщалось ранее, в пятницу, 1 августа, в Даугавпилсе официально начал свою работу новый оператор по вывозу отходов компания «Clean R».

В редакцию портала Gorod.lv наши возмущенные читатели прислали фотографии, сделанные сегодня утром, 1 августа, в разных микрорайонах Даугавпилса. Снимки вываливающегося из контейнеров мусора говорят сами за себя.

На фотографиях, присланных в редакцию, можно видеть и сожженные контейнеры – явные признаки вандализма в самом центре Даугавпилса. Да и вместо привычных для горожан трех контейнеров новый оператор поставил лишь один.

Получить какие-то объяснения у представителей «Clean R» до сих пор нет никакой возможности. Напомним, что неделю назад они проигнорировали пресс-конференцию в ПЖКХ, заставив представителей местных СМИ напрасно ждать себя.

Как пояснил тогда руководитель ПЖКХ  Евгений Оленов, периодичность вывоза мусора новым оператором по каждому адресу будет своя, как это и было раньше, но в некоторых случаях периодичность снизится с 6-ти раз в неделю до 4-х.

Да и количество мусорных контейнеров в нашем городе теперь станет меньше примерно на треть. Дело в том, что, исходя их проведенных ПЖКХ наблюдений, заполняемость контейнеров никогда не является 100-процентной, а в среднем достигает лишь 70%. В случае нехватки контейнеров Е. Оленов призвал сообщать об этом ПЖКХ.  За этим также поручено теперь следить и дворникам.

Новый тариф на вывоз мусора в Даугавпилсе составит 7,31 евро (без учета НДС) за кубометр бытовых отходов. В эту сумму входит сбор, хранение, перевозка и сдача на переработку, регенерацию или захоронение (2,15 евро за кубометр), утвержденный Регулятором тариф на захоронение на полигоне (3,24 евро за кубометр) и налог на природные ресурсы (1,92 евро за кубометр). Плата за услугу жителями будет зависеть от объема вывезенного мусора.



Написать комментарий
Показать предыдущие 58 комм.

На улице Валкас 58 было 4 контейнера, сейчас один - и вокруг целая куча пакетов с мусором. А бомжам теперь раздолье - не надо ни ковыряться в кониейнерах, ни утруждаться - подошел к мусору и копайся сколько хочешь: а вокруг благодать - вонь, мухи...

i takaja situacija s musarami v kazdom rajone ja zivu na NF tam vobseuzas mi kazdij denj idem v sad takogo i kogda ne bilo 4tobi musar uze vezde voljalsja....nado vernutj prezniju firmu po uboru musora...eto firma ne sprovljaetsja so svoimi objazonostimi...uzas

А почему дума и журналисты данную фирму называют не на государственном языке ???????????????????????????????

?Почему дума так продвигает эту фирму????????Какая польза городу ??? Регистрация у нее столичная-значит городу ШИШЬ а не налоги . Налоги все уйдут в Ригу

Граждане города! В следующие выходные, просьба всем проходящим думу города, оставлять пакет с мусором перед входом! Особо активным можно привозить мусор контейнерами. ОЧИСТИМ ГОРОД ОТ МУСОРА И ДУМУ ОТ "МУСОРА" !

Из города делают помойку!!! у нас вокруг двора как минимум в 2-х местах исчезли мусорники и теперь там обычная помойка которую даже не вывозят!!!! и это центр города.... Да уж кому хотели угодить не понятно но уж точно не жителям нашего города!!!

Ещё мне кажется что всем нам надо фотографировать весь этот произвол и выкладывать фото как можно больше в разные ресурсы.... Или как писалось ранее реально брать и оставлять мусор возле думы!!! Может тогда "слуги народа" подумают о народе!?

Всё таки оглодков своих дрессировал, город наш был чист и убран (конечно бывали нюансы, но не без них), атп молодцы, показатель мусорного бизнеса, дрючат их там. А эти (даже элэнтэ отказалась им свою марку давать, чтоб не позорили)

"Ещё мне кажется что всем нам надо фотографировать весь этот произвол и выкладывать фото как можно больше в разные ресурсы.... Или как писалось ранее реально брать и оставлять мусор возле думы!!! Может тогда "слуги народа" подумают о народе!? " Горожанин

Уже сделала. Прославила в Твиттере.

В нашем дворе на в Первомайке контейнеры битком, вонь, мухи. Мусор ставят вокруг контейнеров. Где наши власти, что подписали договор с такими работниками по вывозу мусора. А еще контейнеры высокие и крышку открывать пожилому человеку или ребенку невозможно.

"Граждане города! В следующие выходные, просьба всем проходящим думу города, оставлять пакет с мусором перед входом! Особо активным можно привозить мусор контейнерами. ОЧИСТИМ ГОРОД ОТ МУСОРА И ДУМУ ОТ "МУСОРА" !" zhitel

поддерживаю. другого они не понимают. вперед с мешками и контейнерами.

VO VSJAKOM SLY4AE GORJAT ONI HOROWO. DOTLA.

"VO VSJAKOM SLY4AE GORJAT ONI HOROWO. DOTLA." Гость

Так было бы хоть чему гореть, у нас во дворе было 3 контейнера стало 0 и в квартале от нас ровно такая же ситуация! Просто кучи мусора на земле и это центр (Лачплеша 45 и Алеяс 66) что в районах даже думать не хочу

качество мусорников очень плохое и размер ну очень высокие.бомжи будут точно на улицу все выворачивать.а вообщем ребята фирмы работают хорошо.

Засрал Лачплесис город. Долго старался. Получилось. Талантливо. Откатисто...

"вонь,мухи и крысы обеспечены. красота." Гость

Гуманитарная катастрофа!

Привычка сортировать мусор - пищевые (в зеленый)и упаковочные отходы (в синий) - теперь по округе зеленые контейнеры и вместо обычного по три сократилось в два или один. И при том, что два магазина тоже оставляют картонные упаковки в ящиках для пищевых отходов. Странно еще то, что если Резекне отказалось от услуг фирмы, то почему не изучена ситуация и не взят во внимание этот факт? Сейчас время фруктов и заготовок на зиму - пищевых отходов много, а на улице температура в течение дня выше 20 градусов - все портится. А бомжи и все, кто ищет что-то в этих контейнерах руки не моют, а частенько идут прямиком в общественные места, в т.ч. магазины и общественный транспорт... И в итоге откуда появилась такая высокая цена за сверхнизкое качество?

У кого есть желание можно привозить сортированную упаковку на дундуру 13а, там вам еще и заплатят!

ЯЩИКОВ СТАЛО МЕНЬШЕ А ВОНИ ДОБАВИЛОСЬ !

верните SPEC ATU !!!!

Написать комментарий