На развитие водного хозяйства в Бикеринекской волости дополнительно необходимо более 10 тысяч евро

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в поселке Бикерниеки Бикерниекской волости проходит реализация проекта по развитию водного хозяйства.

Так, в рамках проекта на общую сумму в 459 178,69 евро (без учета НДС) было запланировано провести работы по строительству водопроводов и канализационных сетей, осуществить монтаж имеющихся скважин и возобновить их, установить гидрофоры, а также создать условия для очистки сточных вод.

Однако на полное завершение проекта дополнительно необходимо 10 185 евро. Вопрос о выделении этой суммы Бикерниекскому волостному управлению был рассмотрен в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 24 июля.

Как сообщил докладчик, руководитель Управления финансов Даугавпилсской краевой думы Ирена Тимшане, 10 185 евро необходимы на приобретение оборудования по обезжелезиванию воды и ее установку, средства на выполнение этих работ проектом не были запланированы изначально.

Члены Финансового комитета без дополнительных вопросов или предложений единогласным решением отправили проект решение на рассмотрение депутатами в ходе следующего заседания, которое состоится уже в этот четверг, 31 июля.


Написать комментарий