С жителями Салиенской волости обсудят предложенное место для сжигания трупов животных

фото: guv.tatarstan.ru
фото: guv.tatarstan.ru

Как уже сообщалось  на портале Gorod.lv, Латгальском регионе в связи с распространением африканской свиной чумы объявлена чрезвычайная ситуация, затрагивает она и 12 волостей Даугавпилсского края.

В ходе заседания объединенной комиссии по гражданской обороне Даугавпилса, Даугавпилсского края и Илукстского края, которое в Даугавпилсской думе состоялось на прошлой неделе, руководитель Южно-латгальского управления Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Антон Лазданс сообщил о том, что, самой большой проблемой является найти место для сжигания диких кабанов. Как оказалось, для этого необходима достаточно большая территория, которая не находилась бы вблизи жилых домов.

Для того, чтобы узнать, как обстоит ситуация с поисками подходящего для сжигания трупов животных места, корреспондент Gorod.lv связался с А. Лаздансом.

Таким образом, из разговора с  руководителем  Южно-латгальского управления ПВС выяснилось, что соответствующее всем требованиям место в Даугавпилсском крае найдено — это населенный пункт Метелишки в Салиенской волости. Однако, в связи с тем, что решение о начале работ, которые могут доставить неудобства жителям, не может быть принято без участия населения волости, было решено организовать встречу с жителями.

По словам А. Лазданса, встреча с местным населением состоится в следующий вторник, 22 июля, в 10:00. В свою очередь, информация об определенном месте проведения будет уточнена в ближайшее время.


Написать комментарий