ГАЗ: В июне уровень безработицы в Даугавпилсе, как и в целом по стране, снизился

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно статистике Государственного агентства занятости (ГАЗ), уровень безработицы в июне снизился во всех регионах и городах республиканского значения и в среднем по стране составил 8,9%, что на 0,2 процентных пункта ниже, чем месяцем ранее.

Самая низкая безработица в июне зарегистрирована в Рижском регионе — 5,5%, самая высокая — в Латгалии — 18,5%. В Даугавпилсе уровень безработицы составил 9,5%, в то время как месяцем ранее составлял 9,8%.

Для сравнения, уровень безработицы во втором крупнейшем городе Латгалии Резекне достигает отметки в 15,4%,  в соседнем Даугавпилсу городе Екабпилсе – 9,5%. Относительно низкий уровень безработицы в июне зарегистрирован в таких городах как Валмиера (6,5%), Елгава (6,9%), Юрмала (6,2%) и Вентспилс (7,2%).

Интересно, что в этот же период времени в прошлом году, также наблюдалось снижение уровня безработицы. По данным ГАЗ, в конце июня 2013 года в среднем по стране без работы оставались 11,9% от экономически активного населения. В свою очередь, в Даугавпилсе уровень безработицы в июне снизился и составил 11,6%.


Написать комментарий