Из состава партии «Согласие» вышел еще один депутат 11

фото: Saeimas Kanceleja
фото: Saeimas Kanceleja

Депутат Сейма Игорь Мельников принял решение выйти из состава партии "Согласие" и фракции "Центр согласия", сообщает агентство LETA. За последнюю неделю это второй подобный случай — ранее из партии вышла Ирина Цветкова.

Мельников и Ирина Цветкова вышли из состава фракции и продолжат работу в Сейме в качестве независимых депутатов.

Мельников заявил агентству, что он недоволен программой партии, поэтому планирует присоединиться к другим политическим силам. Он отметил, что к этому решению его подтолкнули те же аргументы, что и Ирину Цветкову, которая ранее также вышла из состава партии. Мельников планирует принять участие в выборах в 12-й Сейм.

Как уже ранее писал портал DELFI, 9 июля Цветкова заявила, что выходит из социал-демократической партии "Согласие" и из парламентской фракции "Центр согласия".

“Уже продолжительное время мои отношения с руководством партии находятся в состоянии конфликта из-за отказа партии от своей идеологии, — сообщает Цветкова в заявлении, направленном масс-медиа Латвии. - К примеру, не осуждая шествие легионеров к памятнику Свободы 16 марта, празднование 9 мая превращено в агитационное шоу, не имеющее идеологического наполнения. Я не могу быть в партии, которая манипулирует своими избирателями, оправдывая отказ от идеалов необходимостью стать "лояльными" для того, чтобы войти в коалицию".

Цветкова утверждает, что выход из "Согласия" — это протест против действий руководства партии. Она обвиняет руководство в нарушении демократических норм во внутрипартийных процессах: " Мой выход из "Согласия" — это результат нарушения руководством партии демократических норм партийной жизни. В ходе недавнего собрания первичной организации в Латгальском предместье партии убедилась, что руководство нарушает устав, пренебрегает мнением и интересами членов партии".

Примерно через полчаса после заявления Цветковой в средства массовой информации был направлен официальный пресс-релиз, сообщающий, что лидерами партии "Согласие" на выборах Сейма в октябре утверждены Янис Урбанович (в Риге),  Андрей Элксниньш (в Латгале), Ивар Зариньш (в Видземе), Валерий Агешин (в Курземе) и Кришьянис Петерс (в Земгале). По словам председателя правления партии "Согласие" Нила Ушакова, уход Цветковой может быть связан с тем, что Рижская первичная организация "Согласия" не включила ее в списки кандидатов на предстоящие выборы в Сейм.

 


Написать комментарий

что то и я стала разочаровываться в ЦС. чуть больше радикализма им не хватает или принципиальности. Жданок бы умерила бы пыл и пошла бы с ними на выборы, ну совсем другой расклад был бы.

Для меня лично ЦС УМЕР когда победив на выборах пролетел мимо коалиции.Если уж так они себя ведут,так пусть самоликвидируются,всё равно тут америкосы всех назначают,а им нужны ТИТУЛЬНЫЕ РУСОФОБЫ.

"что то и я стала разочаровываться в ЦС. чуть больше радикализма им не хватает или принципиальности. Жданок бы умерила бы пыл и пошла бы с ними на выборы, ну совсем другой расклад был бы. " Гость

От Жданок тоже толку мало,вот что она сделала за годы в ЕП? Или что Мирский сделал,ДЛЯ ЛАТВИИ,а светиться на РТР это.....вас вообще то от ЛАТВИИ выбирали.

честные люди покидают ЦС
Жданок многое сделала для неграждан. Жданок пыталась привлечь Европарламент к проблеме на Украине и к убийствам в Одессе, но её никто не поддержал. Где Мамыкин ??? Пабрикс, то тот поддерживает майданутых. Честные и покидают ЦС.

отличная новость! Я очень рад! Согласосикам надо бы убрать из названия партии сочитание слов: "социал-демократическая". после появления там Лейшкаунса и Айзбалтса не может быть речи про социал-демократию. Лейшкаунс и Айзбалтс ветераны партии "Латвияс цельш", Лейшкаунс один из отцов основателей "ЛЦ". а когда "путь" накрылся, то Карлис Л перебежал в "Народную" партию Шкеле. вот уж не знал что "ЛЦ" и "НП" были когда либо социал-демократическими партиями, а Лейшкаунс и Айзбалтс социал-демократами. даже ЛСДРП всегда была для "Народников" и "путников" злейшем врагом, не говоря уж о ПНС Юрканса. хотя и Юрканс ничем не лучше этих. прикольное сочитание. отец основатель ПНС и большого Запчела Юрканс, в одной партии с экс председателем ТБшников Янисом Страуме, с экс премьером и экс вождем народников Калвитисом, с экс премьером Годманисом, да еще и под руководством Шлесерса. Юрканс и Страуме потеряли принципы и идеалы? или их не было? эх Юрканс. посмотри что сделали Ушаков и Урбанович с твоей родной партией, которую ты когда-то основал. во что превратили твое детище, твой проект, твою идею. да и ты тоже. к Шлесерсу. тоже мне социал демократ хренов. Тьфу!

Vot eto ja ponimaju, vot eto da, nastojascije shovinisti, moje poctenije!

эх Юрканс. посмотри что сделали Ушаков и Урбанович с твоей родной партией, которую ты когда-то основал. во что превратили твое детище, твой проект, твою идею. да и ты тоже

- присоединяюсь

Если бы ПНС существовала СЕГОДНЯ ТАК, КАК задумал Юрканс, простили бы ему даже то, что старуху ВВФ ПРИВОЛОК С ОКРАИН МИРА

"эх Юрканс. посмотри что сделали Ушаков и Урбанович с твоей родной партией, которую ты когда-то основал. во что превратили твое детище, твой проект, твою идею. да и ты тоже - присоединяюсь Если бы ПНС существовала СЕГОДНЯ ТАК, КАК задумал Юрканс, простили бы ему даже то, что старуху ВВФ ПРИВОЛОК С ОКРАИН МИРА " Гость

старуху ВВФ приволок Боярс, а не Юрканс. хотя в конце девяностых была идея создать сильную социал-демократическую партию, объединив ЛСДРП Боярса и ПНС Юрканса. но не судьба. Юрканс тогда решил принять участие в создании Запчела, с Рубиксом и Жданок.

""эх Юрканс. посмотри что сделали Ушаков и Урбанович с твоей родной партией, которую ты когда-то основал. во что превратили твое детище, твой проект, твою идею. да и ты тоже - присоединяюсь Если бы ПНС существовала СЕГОДНЯ ТАК, КАК задумал Юрканс, простили бы ему даже то, что старуху ВВФ ПРИВОЛОК С ОКРАИН МИРА "<br />старуху ВВФ приволок Боярс, а не Юрканс. хотя в конце девяностых была идея создать сильную социал-демократическую партию, объединив ЛСДРП Боярса и ПНС Юрканса. но не судьба. Юрканс тогда решил принять участие в создании Запчела, с Рубиксом и Жданок. " RP

Слишком хорошо думаете о марионетках.Старуху ВВФ приволокли США. Не надл думать о наших "политиках" лучше, чем они есть на самом деле...

"Для меня лично ЦС УМЕР когда победив на выборах пролетел мимо коалиции.Если уж так они себя ведут,так пусть самоликвидируются,всё равно тут америкосы всех назначают,а им нужны ТИТУЛЬНЫЕ РУСОФОБЫ." Пинкертон

А каков ты лично после того , как тебя измерят и взвесят ! Сидеть в провинциальном ....коме и вякаь про то что разрешают господин или госпожа -это одно , а другое быть профессионалом , быть в центре событий и получить может быть Пулицеровскую премию , или должность мера большого города , или пристроить в думу сына ! Стань политиком тем более что в Латвии журналюги занимали и занимают высокие должности ; Аврам КЛЕЦКИН ЭТУ ПРОФЕССИЮ ПРЕВРАТИЛ В ПРОФЕССИЮ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ !

"Для меня лично ЦС УМЕР когда победив на выборах пролетел мимо коалиции.Если уж так они себя ведут,так пусть самоликвидируются,всё равно тут америкосы всех назначают,а им нужны ТИТУЛЬНЫЕ РУСОФОБЫ." Пинкертон

А каков ты лично после того , как тебя измерят и взвесят ! Сидеть в провинциальном ....коме и вякаь про то что разрешают господин или госпожа -это одно , а другое быть профессионалом , быть в центре событий и получить может быть Пулицеровскую премию , или должность мера большого города , или пристроить в думу сына ! Стань политиком тем более что в Латвии журналюги занимали и занимают высокие должности ; Аврам КЛЕЦКИН ЭТУ ПРОФЕССИЮ ПРЕВРАТИЛ В ПРОФЕССИЮ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ !

Написать комментарий