Латвия включила в «черный список» еще 16 человек из России и ЕС 1

фото: pfj.ru
фото: pfj.ru

В связи с последними событиями на Украине, в список лиц временно нежелательных в Латвии, или персон нон грата были включены еще 16 человек. Об этом в интервью программе "900 секунд" на телеканале LNT рассказал министр внутренних дел Рихард Козловскис.

"В латвийский "черный список" недавно вошли еще 16 человек из России и Европейского союза – в будущем список будет расширен. Это связано с кризисом на Украине", – сказал Козловскис.

Включение отдельных личностей в такой список связано с деятельностью в различных организациях, а не только с публикациями и их высказываниями в средствах массовой информации, отметил министр.

Напомним, ранее в список нежелательных лиц для Латвии вошли отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович и его сыновья – политик Виктор и предприниматель Александр.

Персонами нон грата также являются экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко, его заместитель Виктор Ратушняк, бывший генпрокурор Виктор Пшонка и его сын Артем, экс-премьер Николай Азаров и его сын Алексей, бывший вице-премьер Раиса Богатырева, экс-главы СБУ Александр Якименко и Игорь Калинин, бывшие глава и замглавы администрации президента Андрей Клюев и Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, чиновник центробанка Украины и депутат парламента Сергей Клюев, бизнесмен Сергей Курченко и бывший министр образования Дмитрий Табачник.


Написать комментарий

Ну, как же, как же...:) Эти и другие люди, попавшие в этот список многое потеряют. Принять такое решение- равносильно, что задницу целовать. Это не педофилы, убийцы, насильники..., а лишь политически неугодные люди, которые могли бы расположить активы в нашей стране. Еще раз доказывает, политическая правящая элита Латвии- это жополизный, действующий на благо своим амбициям, а не на благо своей страны, орган.