Белоруссия и Казахстан не поддержали российские торговые ограничения против Украины 15

фото: tengrinews.kz
фото: tengrinews.kz

Власти России не смогли убедить руководство Казахстана и Белоруссии ввести ограничения по импорту товаров с Украины. На заседании совета Евразийской экономической комиссии Россия предложила принять общую резолюцию о новом режиме для украинских товаров, но инициатива была отвергнута.

Об этом в понедельник, 30 июня, пишет российская газета "Ведомости" со ссылкой на участников переговоров. Текст статьи приводится в сокращенной версии, подготовленной и дополненной порталом РБК.

Ранее сообщалось, что вице-премьеры России, Белоруссии и Казахстана на заседании совета Евразийской экономической комиссии выработают меры, которые необходимо принять в связи с ассоциацией Украины и ЕС.

Отсутствие поддержки со стороны партнеров по Таможенному союзу не помешает России действовать в одностороннем порядке. Нормы договора о зоне свободной торговли СНГ позволяют отменить предоставленные ранее Украине льготы, если импорт из нее становится угрозой для российской экономики. Вместо нулевой пошлины в этом случае будет применяться единый таможенный тариф по правилам ВТО. Таким образом, уже в сентябре ввозные пошлины для украинских товаров могут вырасти с 0 до 7,1%.

Если Белоруссия не поднимет пошлины и не закроет границу, украинские экспортеры попробуют ввозить товары через ее территорию. Источник "Ведомостей" в правительстве отметил: если по какой-то товарной позиции рост поставок из Казахстана или Белоруссии будет слишком большим, Федеральная таможенная служба России это сразу увидит. А закон в таких случаях позволяет защищать рынок и от поставок из стран - участниц Таможенного союза.

Доля Украины в российском экспорте - 4,5-6%, но товарная структура более диверсифицирована, чем во все прочие страны, вместе взятые, пишут эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ) в докладе "Тупик борьбы интеграций в Европе". Перенаправить в другие страны те несырьевые товары (в 2013 г. - на $9,7 млрд), которые сейчас идут на Украину, получится лишь на 40-45%, подсчитал КГИ, то есть Россия лишится до $5,8 млрд, или 1,1% своего экспорта.

Россия - основное направление украинского экспорта: в 2013г. на ее долю пришлось 24% поставок, второе место у Турции - всего 6%. Перенаправить удастся не более 15% поставок, выпадающая экспортная выручка в первый год может составить до $15 млрд, подсчитали в КГИ.

27 июня 2014г. президент Украины Петр Порошенко подписал экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом и свободной торговле. После этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия примет защитные меры в случае негативного влияния этих документов на рынок РФ.

"Все будет зависеть от вступления в силу документов, их ратификации и реализации. Дело не в документах, а в возможности влияния на наши рынки, и в случае влияния негативного будут приняты меры", - сказал Песков.

В Минэкономразвития РБК пояснили: обязательства, которые возьмет на себя Украина перед ЕС, не позволят ей работать по действующим соглашениям. В том числе и потому, что через Украину в Россию будут беспошлинно попадать европейские товары. В Минпромторге РБК рассказали, что после введения нулевых пошлин между Украиной и ЕС 90% некоторых категорий товаров, завезенных из Европы на Украину, будет переправляться в Россию с минимальными изменениями.


Написать комментарий

Послушайте Назарбаев и БАТЬКА вы не поняли,что Украина выбрала ЕС вместо ТС а при таком раскладе действут уже совсем другие преференции.Короче Россия кормила хохлов 25 лет вбухав в их экономику 100 МЛРД $(хохлы не оценили),пусть теперь им Европа льготы даёт.

У бизнеса свои законы. Пусть торгуют, рабочие места создают.Не мешайте людям жить.
Удерживая подачками сферу влияния, Украину,получила Россия предупреждение: заниматься улучшением жизни своего народа, а не хитростью совать свой нос в чужую жизнь

"Послушайте Назарбаев и БАТЬКА вы не поняли,что Украина выбрала ЕС вместо ТС а при таком раскладе действут уже совсем другие преференции.Короче Россия кормила хохлов 25 лет вбухав в их экономику 100 МЛРД $(хохлы не оценили),пусть теперь им Европа льготы даёт. " Пинкертон

не в их экономику 100 МЛРД, а в корман Януковича. Вот и Результат

"Послушайте Назарбаев и БАТЬКА вы не поняли,что Украина выбрала ЕС вместо ТС а при таком раскладе действут уже совсем другие преференции.Короче Россия кормила хохлов 25 лет вбухав в их экономику 100 МЛРД $(хохлы не оценили),пусть теперь им Европа льготы даёт. " Пинкертон

просто батька и Назарбаев понимают другое. у Назарбаева в Казахстане тоже целые Русскоязычные регионы. сегодня Крым, а потом и кусок Казахстана. и еще. не будете подчинятся Кремлю, Кремль и на ваши страны введет торг ограничения с Россией, как на Хохлов. а кому это надо?

""Послушайте Назарбаев и БАТЬКА вы не поняли,что Украина выбрала ЕС вместо ТС а при таком раскладе действут уже совсем другие преференции.Короче Россия кормила хохлов 25 лет вбухав в их экономику 100 МЛРД $(хохлы не оценили),пусть теперь им Европа льготы даёт. "<br />не в их экономику 100 МЛРД, а в корман Януковича. Вот и Результат" цыркодав

Янукович первый президентский срок до конца не отсидел,если уж в чьи карманы так это в Тимошенковские.Ну а теперь пусть еврофонды ждут,хотя подачки от америкосов уже стали по инерции по карманам рассовывать но с ними не забалуешь у них всё по контракту.

""Послушайте Назарбаев и БАТЬКА вы не поняли,что Украина выбрала ЕС вместо ТС а при таком раскладе действут уже совсем другие преференции.Короче Россия кормила хохлов 25 лет вбухав в их экономику 100 МЛРД $(хохлы не оценили),пусть теперь им Европа льготы даёт. "<br />просто батька и Назарбаев понимают другое. у Назарбаева в Казахстане тоже целые Русскоязычные регионы. сегодня Крым, а потом и кусок Казахстана. и еще. не будете подчинятся Кремлю, Кремль и на ваши страны введет торг ограничения с Россией, как на Хохлов. а кому это надо? " RP

RP поймите одну вещь(и хватит вещать в духе Даугавпилс Латвийский Крым)Ни часть Казахстана,ни часть Белоруссии Россия забирать не будет.Крым Российская территория не законно отданная Хрущём хохлам(скинули Хруща надо было и Крым тогда вернуть но кто ж знал как оно обернётся).
Плюс писал уже не раз не очень то хотца чтобы на тебя из Крыма(за который столько крови пролито)американские ракеты смотрели.Я там комент оставил на глупой фразе Бжезинского(зайдите прочтите).

Плюс ко всему если вдруг когда нибудь и Казахи и сябры захочут подписать проэкты по ассоциации с ЕС естественно Россия будет вводить таможенные ограничения ибо товары из ЕС должны поступать в Россию в соответствии с договорами заключёнными с ЕС,а не "огородами" через казахов или сябров минуя таможенные пошлины и никакого наказания запугивания Кремлём не будет,а будет чистый бизнис.БАТЬКА и так оборзел по дешёвке газ нефть получает из России и на запад с накруткой толкает(так же и хохлы хотели с газом),плюс ко всему БАТЬКИНО поведение по Украинской теме мне совсем не понравилось(да и по Абхазии с Осетией тоже),коли ты СОЮЗНИК то и на внешнеполитичском фронте должен с Росией в унисон звучать(как союзники по ЕС и НАТО),а так очень не красивая вещь получается,прав Жирик....все хотят гостинную в Европе а кухню по старому в Москве.

"Я там комент оставил на глупой фразе Бжезинского(зайдите прочтите)." Пинкертон

Я там глупый комент оставил на фразе Бжезинского(зайдите прочтите).

""Я там комент оставил на глупой фразе Бжезинского(зайдите прочтите)."<br />Я там глупый комент оставил на фразе Бжезинского(зайдите прочтите)." Гость

Ну да ГЛУПЫМ гостям не понять.

"Плюс ко всему если вдруг когда нибудь и Казахи и сябры захочут подписать проэкты по ассоциации с ЕС естественно Россия будет вводить таможенные ограничения ибо товары из ЕС должны поступать в Россию в соответствии с договорами заключёнными с ЕС,а не "огородами" через казахов или сябров минуя таможенные пошлины и никакого наказания запугивания Кремлём не будет,а будет чистый бизнис.БАТЬКА и так оборзел по дешёвке газ нефть получает из России и на запад с накруткой толкает(так же и хохлы хотели с газом),плюс ко всему БАТЬКИНО поведение по Украинской теме мне совсем не понравилось(да и по Абхазии с Осетией тоже),коли ты СОЮЗНИК то и на внешнеполитичском фронте должен с Росией в унисон звучать(как союзники по ЕС и НАТО),а так очень не красивая вещь получается,прав Жирик....все хотят гостинную в Европе а кухню по старому в Москве." Пинкертон

а почему Лукашенко обязан был поддержать Крым? найдите в Ютьюбе интервью, которые батька давал Шустеру и каналу Дождь. он ясно пояснил свою позицию. да и страны НАТО не всегда хором поют. вот к примеру когда Буш полез 11 лет назад в Ирак, свергать Хусейна, то многие страны НАТО его послали. Франция, Германия, Норвегия. через год Испания. да и сейчас. США, Англия и ФРГ орут про санкции, а Австрия заключает договора по газу. да и Франция не спешит разрывать контракты по поставкам военной техники.

30 июня 2014 г. 12:44
Пинкертон
...
Зря Вы копья ломаете и на "батьку" с Назарбаевым "булку крошите",RBC.ru - РБК - анти Российский "желтый" медийный канал,читайте их новости и увидите сколько мутной воды.
ДЕРК САУЕР - Президент РБК, Член правления

""Плюс ко всему если вдруг когда нибудь и Казахи и сябры захочут подписать проэкты по ассоциации с ЕС естественно Россия будет вводить таможенные ограничения ибо товары из ЕС должны поступать в Россию в соответствии с договорами заключёнными с ЕС,а не "огородами" через казахов или сябров минуя таможенные пошлины и никакого наказания запугивания Кремлём не будет,а будет чистый бизнис.БАТЬКА и так оборзел по дешёвке газ нефть получает из России и на запад с накруткой толкает(так же и хохлы хотели с газом),плюс ко всему БАТЬКИНО поведение по Украинской теме мне совсем не понравилось(да и по Абхазии с Осетией тоже),коли ты СОЮЗНИК то и на внешнеполитичском фронте должен с Росией в унисон звучать(как союзники по ЕС и НАТО),а так очень не красивая вещь получается,прав Жирик....все хотят гостинную в Европе а кухню по старому в Москве."<br />а почему Лукашенко обязан был поддержать Крым? найдите в Ютьюбе интервью, которые батька давал Шустеру и каналу Дождь. он ясно пояснил свою позицию. да и страны НАТО не всегда хором поют. вот к примеру когда Буш полез 11 лет назад в Ирак, свергать Хусейна, то многие страны НАТО его послали. Франция, Германия, Норвегия. через год Испания. да и сейчас. США, Англия и ФРГ орут про санкции, а Австрия заключает договора по газу. да и Франция не спешит разрывать контракты по поставкам военной техники. " RP

Штаты свергли Хусейна и без НАТО(токо с помощью Бриттов),а касаемо БАТЬКИ,если ты везде свистишь,что с Россией у вас СОЮЗНОЕ гос-во то и веди себя как СОЮЗНИК(ладно там Абхазия и Осетия)а вот с Украиной батька побежал впереди паровоза.временщика Турчинова сразу в гости позвал,с Порошенко пить собрался и ГЛАВНОЕ внушает хохлам,что с помощью неких переговоров можно Крым вернуть,а это в принципе не возможно.
Вобщем БАТЬКА меня расстраивает это как в Золотом телёнке Остап спрашивает Балаганова.....А где Козлевич? Ох не хотел вам Остап говорить его ОХМУРИЛИ ксёндзы. Так вот кто то похоже ОХМУРИЛ и БАТЬКУ....неужели папа Римский.
Батьку вобщем не туда понесло стареет нюх потерял забыл про Каддафи которго прежде чем растерзать тоже сначала принимали в Европейских столицах с большой помпой особо в Париже.

Да посмотрел я начало интервью.С батькой плохо ССУЧИЛСЯ он окочательно.Я с Шустером не разговаривал бы вообще.
Значит украинаская армия должна была защищать Крым.Украинская армия не должна была допускать фашистско-сектанского переворота в Киеве это РАЗ.Украинская армия не должна была допускать сожжения людей в Одессе это ДВА.Т.н.украинские "лётчики" не должны были бомбить свои же мирные города на юго-востоке это ТРИ.Генералы украинской армии не должны были разговаривать по телефонам с американцами это ЧЕТЫРЕ.СБУшники не должны были позволять американцам распоряжаться у себя как дома это ПЯТЬ.
НО дело в том,что нету на Украине государства(в полном смысле этого слова)а есть некий воровско-олигархический конгломерат с вороватыми президентами и вороватыми же генералами.
А Лукашенке привет!!! Жди у себя МАЙДАН.....не долго осталось.

30 июня 2014 г. 21:26
Пинкертон
...
Скорее всего он этого и боится,не хочет злить свой сектор,но чему быть,того не миновать.Мне Александр РЫгорыч напоминает "хитрого лиса" Шеварнадзе - думает одно,говорит другое а делает третье.

"30 июня 2014 г. 21:26 Пинкертон ... Скорее всего он этого и боится,не хочет злить свой сектор,но чему быть,того не миновать.Мне Александр РЫгорыч напоминает "хитрого лиса" Шеварнадзе - думает одно,говорит другое а делает третье." дуст

Как бы БАТЬКА погнавшись за тремя зайцами не улетел бы в спешке как Янукович на вертолёте.Умеют гейропейцы ублажать и в уши дуть когда НАДО.А батька хочет в ГЕЙропу даже может в тайне мечтает сынка в Сорбонну определить. Но ЗАПОМНИ БАТЬКА для Гейропы ты был есть и будешь ДИКТАТОРОМ.

Написать комментарий