На мосту Грайжу в Амбельской волости проведут дополнительные строительные работы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсском крае осуществляют крупный проект «Реконструкция дорог и улиц самоуправления Даугавпилсского края для улучшения и развития хозяйственной деятельности» на сумму в 1 919 883,77 латов (2 731 748,50 евро).

Так, среди прочих работ, в рамках проекта было запланировано провести реконструкцию моста Грайжу в Амбельской волости, однако на муниципальном портале Даугавпилсского края появилось сообщение о необходимости провести дополнительные работы.

Так, согласно обоснованию устной процедуры, работы на мосту может провести фирма «Latgales ceļdaris», которая занималась основными работами на этом участке.

Так, запланировано, что фирма проведет работы по строительству клееной гидроизоляции над железобетонным защитным слоем и асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров.

Как сообщается, эти работы стали необходимы по непредвиденным обстоятельствам: проводя работы по бетонированию, после его застывания были обнаружены трещины на концах балок, поэтому, чтобы предотвратить их появление на защитном бетонном слое необходимо провести работы по обустройству  гидроизоляции.

Информация о цене проведения дополнительных работ пока не известна.


Написать комментарий