Обзор матчей детско-юношеского чемпионата по футболу

Ряд игр состоялось на стыке этих недель в чемпионате Латвии. Подопечные А. Сипайло разгромили «Огре» - 6:0.

Парни продемонстрировали отличную игру в первом тайме, забив шесть мячей, а во втором сыграли просто безобразно, не создав не одного опасного момента для взятия ворот и, в целом рисунок игры оставлял желать лучшего.

Хетт-трик оформил Владислав Скурьят, дубль сделал Роберт Магрин, один с пенальти, который заработал Кирилл Ильин. Ещё один гол на счету Михеева.

BFC „Daugava” U15 обыграла «Тукумс» - 2:1. Даугавпилчане доминировали по ходу матча, создали ряд моментов. Счёт открыл Ричард Тупитс, затем в результате напористой атаки соперник сам занёс мяч в свои ворота.

При результате – 2:0, продолжали уверенно действовать на поле, но в концовке соперник организовал навал и за пару минут до финального свистка смог отыграть один мяч. Несмотря на создавшееся напряжение, команда смогла выстоять и вернуться домой с победой.

В группе U18 наша команда сыграла вничью с футбольной академией Кулакова – 1:1. Рижане сделали быстрый гол и закрылись. Вскрыть оборону удалось Марку Деружинскому, но больше, несмотря на все старания и преимущество по всем позициям пробить соперника не удалось.

Спасать игру пришлось BFC „Daugava” U14 в противостоянии с РФШ. Первый тайм остался за хозяевами поля. Даугавпилчане пропустили два гола. В перерыве были внесены коррективы, что принесло результат. Сначала инициативу проявил Андреев и точно пробил, затем сравнял результат Кокин. Игра пошла совсем по другому руслу. На исходе матча были все шансы вырвать победу,  но удар прошёл мимо ворот. Ничья - 2:2.