Фирма, торгующая кофе и специями, лишилась члена правления Ю. Зайцева и стала поставлять чернозём думе 24

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

21 мая на сайте Бюро по надзору за закупками появился результат конкурса на поставку чернозёма муниципальному предприятию Даугавпилса «Labiekārtošana-D».

Конкурс с суммой в 39 775 евро выиграла фирма "MAFKIS". Интересно, что, согласно базе данных Lursoft, сферой деятельности данной фирмы является оптовая торговля кофе, чаем, какао и приправами.

Информации о том, в какой момент фирма так резко сменила род деятельности, в базе данных не обнаружено, зато значится другой интересный факт. С 2007 года членом правления фирмы "MAFKIS" был избранный в Даугавпилсскую думу 1 июня прошлого года  Юрий Зайцев, который после выборов, 3 сентября 2013 года, почему-то вышел из правления фирмы.

Вместо Ю. Зайцева в правлении фирмы с годовым оборотом (2013 год) в 2 565 латов и прибылью в 680 латов теперь состоит другой человек - Кумпин Эдгар. Интересно, что муниципальное предприятие доверило этой фирме заказ на сумму, в 11 раз превышающую её оборот, причём купит у неё не кофе с чаем, а плодородную землю.    

Вышеизложенная информация основывается на официальных документах, и, очевидно, что подобных ситуаций, когда народные избранники и приближённые к думе лица фактически не являются руководителями фирмы, а фирмы эти получают всё больше заказов самоуправления,  в Даугавпилсе достаточно.

Так, к примеру, недавно СМИ сообщали о том, что Даугавпилсское ПЖКХ теперь заказывает бланки в типографии (причём, якобы по завышенной цене), зарегистрированной по тому же адресу, где ранее находилась типография, которой руководил вице-мэр  Петерис Дзалбе. Портал ещё 17 марта сделал запрос в ПЖКХ, чтобы уточнить данную информацию, однако ответа так и не получил.

Также, по некоторой информации, к примеру, к фирме „Mikss Serviss”, которая в этом году выиграла уже два конкурса в самоуправлении Даугавпилса (в думе и ПЖКХ) на поставку компьютерной техники и канцелярских товаров на сумму в 22 тысячи евро, некое отношение имеет экс-супруг владелицы дружественных думе СМИ. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

А вообще это КРУТО с чая кофе перейти на ЧЕРНОЗЁМ,не хилый разворот.

было обьявление, сам читал

Ну что у нас за городок.....маленькая загибающаяся деревня,какой кофе,сейчас чтобы в бизнисе шмзнисе удержаться надо быть ближе к ДУМЕ и кормиться от муниципальных заказов,так все кормились(GADIBA,DITTON)и другого пути нет.

Т.Е. БЕЗ ЗАЙЦЕВА КОФЕ ПРЕВРАТИЛСЯ В ЧЕРНОЗЁМ? ШАЙТАН!!

Чего-то портал умалчивает, что Зайцев не вышел из состава правления фирмы, а продал её. Заказ?

"Чего-то портал умалчивает, что Зайцев не вышел из состава правления фирмы, а продал её. Заказ?" Гость

Умным и так ясно, что смена учредителя происходит путем продажи или дарения. Формально и типография принадлежит не Дзалбе. Так что отмазки не прокатывают.

а откуда берут чернозём??? в Латвии нет его месторождений! есть только торф!

"Чего-то портал умалчивает, что Зайцев не вышел из состава правления фирмы, а продал её. Заказ?" Гость

Продал, а доход в декларации не указал? И кто тут что умалчивает?

www.gorod.lv/novosti/229451-stav-deputatom-u-zaitsev-izbavilsya-ot-chlenstva-v-dvuh-organizatsiyah-i-stal-poluchat-dohod

"а откуда берут чернозём??? в Латвии нет его месторождений! есть только торф!" антиресно

С Украины! штоб не достался америкосам!

"а откуда берут чернозём??? в Латвии нет его месторождений! есть только торф!" антиресно

У хохловских фашистов.

"а откуда берут чернозём??? в Латвии нет его месторождений! есть только торф!" антиресно

Неважно, что в Латвии его нет, у "правильной фирмы" купят что угодно, хоть торф, хоть глину под видом чернозёма.

"А хде спрашивается наш доблестный КНАБ или экономическая полиция?" Пинкертон

КНАБ погряз в собственных разборках, на этот Кнаб нужен еще один, чтобы навести порядок в первом, не даугавпилсских конфликтах интересов им

дана команда кнабу закрыть глазы на нарушения закона, кнаб позволит нарушать
Прокуратура вообще тихо в углу стоит.
Зайцев не учредитель - формально конфликта интересов нет, а факт получения денег через третье лицо никто доказывать не будет, пока это третье лицо не сдаст Зайцева

"Да как же достали уже "рабочие дела" этих депутатов!!!" горожанин

рыба гниет с головы, голова сгнила еще в период первого правления, сейчас гнилой головой никакие решения на пользу города т горожан не принимаются, а всячески затягиваются под благовидными и неблаговидными предлогами

сколько будем смотреть на развитие бизнеса депутато

Теперь у депутата Зайцева будет время для организации митингов у думы - тем много - невыдержанные сроки ремонта улиц - медобеспечение - бардак в ПУЖХ и далее по тексту - вперёд!!!!!!

похоже, что этим черноземом депутат засыпает трамвайные рельсы возле городской поликлиники. А потом городу толкнет трамвай-газонокосилку.

ОН НЕ СПЕЦИЯМИ ТОРГОВАЛ, А СПАЙСАМИ !!!!!!!!!!!!

Novij rukovoditelj firmi mafskis Edgar eto drug destva Zajceva vmeste guljali vmeste pili.POTOM Edgar uletel v ameriku kontraktnikom.zarabotal deneg dal na predviborku zajcu,kogda zajac stal deputato,Edgar ot lica zajca stal vmeste s ninesnjij tescej zajceva begatj po klientam predlogatj kofe.ksta ninesnjaja tescja a po sovmestiteljstvu mama nasej diktorse iz dautkoma,rabotaet bugalterom i finansistom v firme mavkis ofis u nih na muitas 2,na molocke.kofe u nih neposlo,togda zajac i edgar stali begatj i prodovatj konceljarskije tovari v razrez interesam mikss serviss!no toze ne poslo ,ne fartanulo pacanam.teperj resili cto doitj dumu eto samoje vigodnoje delo!!!!!!JURIJ ZAJCEV-BOREC ZA PRAVDU I PROTIV VOROVSTVA!!!!!!!!!!

zaicev provalil rabotu dvuh deputatskih grup po teplovim setyam i molodeznoi politike.tepery novii bizness.

"Novij rukovoditelj firmi mafskis Edgar eto drug destva Zajceva vmeste guljali vmeste pili.POTOM Edgar uletel v ameriku kontraktnikom.zarabotal deneg dal na predviborku zajcu,kogda zajac stal deputato,Edgar ot lica zajca stal vmeste s ninesnjij tescej zajceva begatj po klientam predlogatj kofe.ksta ninesnjaja tescja a po sovmestiteljstvu mama nasej diktorse iz dautkoma,rabotaet bugalterom i finansistom v firme mavkis ofis u nih na muitas 2,na molocke.kofe u nih neposlo,togda zajac i edgar stali begatj i prodovatj konceljarskije tovari v razrez interesam mikss serviss!no toze ne poslo ,ne fartanulo pacanam.teperj resili cto doitj dumu eto samoje vigodnoje delo!!!!!!JURIJ ZAJCEV-BOREC ZA PRAVDU I PROTIV VOROVSTVA!!!!!!!!!!" valerij

Славик, залогинься!

"Да как же достали уже "рабочие дела" этих депутатов!!!" горожанин

в центре города без кассовых аппаратов расцвела буйная торговля: рядом с копченой рыбой, шерстяные носки и лаваш, постельное белье соседствует с копчеными колбасами.
Торговца продуктами взвешивают на глазок и обсчитывают нагло
Требования всяческих гос инспекций ДЛЯ ЭТИХ ТОРГОВЦЕВ НЕ СУЩЕСТВУЮТ
Пару месяцев назад в эту живописную компанию вписались торговцы кофе.
Это и есть Юра Зайцев?
а кто из депутатов носками торгует?

Написать комментарий