Политик: лояльные латвийцы не могут болеть за сборную России 22

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Русскоязычная часть латвийского общества не должна допускать проявлений симпатий в адрес России, особенно в контексте украинских событий, считает председатель комиссии Сейма Латвии по сплочению общества Илмар Латковскис (VL!-ТБ/ДННЛ).

Подобные демонстрации латышская часть общества воспринимает как проявление нелояльности, заявил политик порталу Ves.lv.

«Нужно покончить с проявлениями нелояльности и тогда уже говорить о способах удостоверения лояльности. Под проявлениями нелояльности я понимаю все эти хождения с российскими флагами и неумолчные крики «Россия! Россия!», которые, если так можно сказать, разожгли события на Украине, или те, что мы теперь видим в интернете, например, после хоккейного матча с участием латвийской сборной. Там встречаются ужасные по своей агрессивности комментарии в отношении сборной Латвии и игры наших хоккеистов, с явно выраженной пророссийской позицией. Если бы нашлись русскоговорящие, которые бы сами выступили против таких действий и такого поведения, то это тоже было бы известное проявление лояльности».

На вопрос, способствует ли интеграции и взаимопониманию в обществе публикация отчета Полиции безопасности (ПБ), в котором деятельность русских общественных организаций и ряда лидеров русской общины связывается с рисками для национальной безопасности и конституционного строя Латвии, Латковскис ответил уклончиво.

«Я не хочу вмешиваться в компетенцию ПБ. Вопрос, нужно ли таким сообщениям становиться достоянием гласности? Деятельность компетентных органов несовместима с какими-то сенсационными публикациями. Такие публикации формируют общественное мнение, но здесь вопрос скорее к средствам массовой информации. Самая сильная власть в Латвии – четвертая, власть журналистов. Конечно, такие публикации не способствуют сплочению и интеграции общества, но любой дискуссионный вопрос, на первый взгляд, не способствует интеграции. Однако не всегда нужно уклоняться от того, что можно определить как не способствующее интеграции. Иначе пришлось бы запретить, скажем, хоккейные матчи между сборной Латвии и России, поскольку часть латвийцев болеет за сборную России. Вы ведь понимаете, что украинские события вынуждают чувствительнее ко всему этому относиться», — сказал порталу Ves.lv политик.

Как сообщалось, в отчете о деятельности ПБ за 2013 год утверждается, что под прикрытием политики поддержки соотечественников, официальной целью которой заявляется оказание им помощи, Россия пытается реализовать свои геополитические интересы за рубежом и влиять на внутриполитические процессы в Латвии. По мнению ПБ, в качестве инструмента Россия использует организации российских соотечественников в Латвии, что создает риски для национальной безопасности и конституционного строя.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

кричать фанатам Россия! НЕ ЛОЯЛЬНО, А РАЗВОРОВАТЬ ЭТУ СТРАНУ- ЛОЯЛЬНО

Лояльные латвийцы могут и должны болеть только за сборную США.Вот это будут истинные патриоты Латвии!

"Лояльные латвийцы могут и должны болеть только за сборную США.Вот это будут истинные патриоты Латвии!" Гость

Latvieši nekad nav fanojuši par Krieviju! Arī nelojālie krievus nemīl.
Ja kas, latvieši jūt līdzi zviedriem, somiem, pat čehiem

"<br />Latvieši nekad nav fanojuši par Krieviju! Arī nelojālie krievus nemīl. Ja kas, latvieši jūt līdzi zviedriem, somiem, pat čehiem" Гость

Лояльная сборная Латвии не должна была выигрывать у сборной США.

Мне кажется,что еще очень не скоро население Латвии будет лояльно к нашим руководителям будь то русские или латыши!Народ Латвии и наше руководство-это как два разных полюса!Как бы нас не убеждали,что Россия враг,а Америка наш спаситель люди все видят,чувствуют своим сердцем где правда!

Вот как раз то до украинских событий я и болел за Латвию. Теперь болею за любую команду противника. Швейцарцы молодцы!!!

А болей за Латвию или не болей она всё равно на первой стадии вылетает всегда.Пока были там Знарок,Белявский,Семёнов итд. хоть какой то толк был.
А ТИТУЛЬНИКУ Латковскису СОВЕТ - НЕ МЕШАЙ СПОРТ С ПОЛИТИКОЙ.

А игра сборной Латвии это в принципе олицетворение ситуации в стране,как вчерась говорили коментаторы тренера меняются а игра сборной НЕТ.

так за 4ооо евро зарплаты я бы тоже ходила везде с плакатом Латвия я твоя навеки!!

Могу сказать, что это не политик, а руссофобный дебил. Уууууууууууууу- Россииииииияяяя- ууууууууууууу, ты за каждым углом и российские шпионы в каждом подъезде живут или частном секторе. Почему дебил? Ну, как можно смешивать политику и спорт? Да, обсуждения идут по поводу игры и заканчивается опять же политикой, после начала резких слов. О какой интеграции идет речь, когда издаются тупые законы и финансовые потоки направлены не в те русла, лишь бы затронуть чувства русскоязычных. Об оккупации я не могу высказаться, хоккей смотреть, точнее болеть, по всей видимости тоже запретят...:) Какая тебе разница, кто за кого болеет? Свободная Латвия, где навязывают чужое политическое виденье, которое должно влиять на общественный быт. О какой национальной безопасности вы говорите? О внутренней? Вашими трудами общество разбито. Нет единого общества- нет и не было внутренней национальной базопасности. Да и внешняя безопасность тоже отсутствует.

.Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы,
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому - вверившись - уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему........(А.С.Пушкин)

Ощущение. что пытаются достичь обратной реакции используя такие методы воздействия на умы людей! Ну какой нормальный человек послушает и сделает так , как рекомендуют! Наверняка поступит вопреки советам... недалёкие ...сами формируют пятую колонну в стране. а потом удивляются-откуда это пришло?

Ну уж это фиг вам, господа хорошие.За кого хочу , за того и болею.И имею право на симпатии в спорте к любой команде. Хоть за Гондурас буду болеть. Не ваше дело. И никакого отношения к лояльности или не лояльности это не имеет.И не путайте нашу личную шерсть с вашей государственной.

"Ощущение. что пытаются достичь обратной реакции используя такие методы воздействия на умы людей! Ну какой нормальный человек послушает и сделает так , как рекомендуют! Наверняка поступит вопреки советам... недалёкие ...сами формируют пятую колонну в стране. а потом удивляются-откуда это пришло?" лига

Вот такие девушки с именами Лига, Даце и Дзинтра их 20 лет и выбирают. Это и есть ваше лицо Лига!

Всегда болел и болею только за Россию. И конечно не за Латвию. Почему? Да потому что я русский и Россия мое духовное Отечество. И еще потому, что нынешний политический режим Латвии откровенно русофобский и антироссийский, он унижает и дискриминирует латвийских русских и ненавидит Россию.

"Всегда болел и болею только за Россию. И конечно не за Латвию. Почему? Да потому что я русский и Россия мое духовное Отечество. И еще потому, что нынешний политический режим Латвии откровенно русофобский и антироссийский, он унижает и дискриминирует латвийских русских и ненавидит Россию." Иван

ну и дурачоk!

""Могу сказать, что это не политик, а руссофобный дебил. Уууууууууууууу- Россииииииияяяя- ууууууууууууу, ты за каждым углом и российские шпионы в каждом подъезде живут или частном секторе. Почему дебил? Ну, как можно смешивать политику и спорт? Да, обсуждения идут по поводу игры и заканчивается опять же политикой, после начала резких слов. О какой интеграции идет речь, когда издаются тупые законы и финансовые потоки направлены не в те русла, лишь бы затронуть чувства русскоязычных. Об оккупации я не могу высказаться, хоккей смотреть, точнее болеть, по всей видимости тоже запретят...:) Какая тебе разница, кто за кого болеет? Свободная Латвия, где навязывают чужое политическое виденье, которое должно влиять на общественный быт. О какой национальной безопасности вы говорите? О внутренней? Вашими трудами общество разбито. Нет единого общества- нет и не было внутренней национальной базопасности. Да и внешняя безопасность тоже отсутствует."<br />Этим баранам все равно спорт или политика,лишь бы дерьмо лить на Россию по указке америкосов.вообще уже отупели.Россия хочет только мира а вот америка делает в Европе поле для войны,ослепли все что ли,почитайте историю что всегда творила америка и все на чужой территории," гость

Россия хочет только мира?
Россия хочет только чужой территории!

"""Могу сказать, что это не политик, а руссофобный дебил. Уууууууууууууу- Россииииииияяяя- ууууууууууууу, ты за каждым углом и российские шпионы в каждом подъезде живут или частном секторе. Почему дебил? Ну, как можно смешивать политику и спорт? Да, обсуждения идут по поводу игры и заканчивается опять же политикой, после начала резких слов. О какой интеграции идет речь, когда издаются тупые законы и финансовые потоки направлены не в те русла, лишь бы затронуть чувства русскоязычных. Об оккупации я не могу высказаться, хоккей смотреть, точнее болеть, по всей видимости тоже запретят...:) Какая тебе разница, кто за кого болеет? Свободная Латвия, где навязывают чужое политическое виденье, которое должно влиять на общественный быт. О какой национальной безопасности вы говорите? О внутренней? Вашими трудами общество разбито. Нет единого общества- нет и не было внутренней национальной базопасности. Да и внешняя безопасность тоже отсутствует."<br />Этим баранам все равно спорт или политика,лишь бы дерьмо лить на Россию по указке америкосов.вообще уже отупели.Россия хочет только мира а вот америка делает в Европе поле для войны,ослепли все что ли,почитайте историю что всегда творила америка и все на чужой территории,"<br />Россия хочет только мира? Россия хочет только чужой территории!" Гость

Я тоже люблю слова, но опираюсь на факты. Докажите, что Россия хочет чужой территории, хочу посмотреть ваше виденье- чем руководствуетесь.

""""Могу сказать, что это не политик, а руссофобный дебил. Уууууууууууууу- Россииииииияяяя- ууууууууууууу, ты за каждым углом и российские шпионы в каждом подъезде живут или частном секторе. Почему дебил? Ну, как можно смешивать политику и спорт? Да, обсуждения идут по поводу игры и заканчивается опять же политикой, после начала резких слов. О какой интеграции идет речь, когда издаются тупые законы и финансовые потоки направлены не в те русла, лишь бы затронуть чувства русскоязычных. Об оккупации я не могу высказаться, хоккей смотреть, точнее болеть, по всей видимости тоже запретят...:) Какая тебе разница, кто за кого болеет? Свободная Латвия, где навязывают чужое политическое виденье, которое должно влиять на общественный быт. О какой национальной безопасности вы говорите? О внутренней? Вашими трудами общество разбито. Нет единого общества- нет и не было внутренней национальной базопасности. Да и внешняя безопасность тоже отсутствует."<br />Этим баранам все равно спорт или политика,лишь бы дерьмо лить на Россию по указке америкосов.вообще уже отупели.Россия хочет только мира а вот америка делает в Европе поле для войны,ослепли все что ли,почитайте историю что всегда творила америка и все на чужой территории,"<br />Россия хочет только мира? Россия хочет только чужой территории!"<br />Я тоже люблю слова, но опираюсь на факты. Докажите, что Россия хочет чужой территории, хочу посмотреть ваше виденье- чем руководствуетесь." Виктор

Они руководствуются указаниями, которые им дают хозяева, только и всего. А своих аргументов у них нету!

""Лояльные латвийцы могут и должны болеть только за сборную США.Вот это будут истинные патриоты Латвии!"<br />Latvieši nekad nav fanojuši par Krieviju! Arī nelojālie krievus nemīl. Ja kas, latvieši jūt līdzi zviedriem, somiem, pat čehiem" Гость

aizver žaunas, klaun! Tev nebūs manā vārdā te ko murmulet

Написать комментарий