Программа летнего трудоустройства молодежи Даугавпилсского края утверждена депутатами

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы депутатами было окончательно утверждено положение программы по летнему трудоустройству молодежи.

Докладчик, координатор проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Язепс Круковскис кратко рассказ об изменениях в программе. Так, если раньше получить работу летом могли школьники в возрасте от 14 до 19 лет, задекларированным местом жительства которых является Даугавпилсский край, то в этом году участниками программы могут стать и учащиеся профессиональных учебных заведений. Однако, как и прежде, важным условием участия в программе является получение образования в учебных заведениях Даугавпилсского края, поэтому эти ребята при трудоустройстве имеют приоритет.

Отметим, что на сегодняшний день Отдел развития Даугавпилсской краевой думы уже принимает заявки от предпринимателей и крестьян Даугавпилсского края, желающих принять на летний период времени школьников и студентов профессиональных учебных заведений. Более того, до 9 мая будут принимать и заполненные формы заявок от молодых людей, которые хотят быть трудоустроенными летом (анкеты можно найти на муниципальном портале Даугавпилсского края).

Напомним, что программа летнего трудоустройства молодежи в Даугавпилсском крае появилась впервые. Так, 110 молодых людей, чье место жительство задекларировано на территории края, а также получающих образование в учебных заведения Даугавпилсского края, смогли получить свой первый опыт работы.


Написать комментарий