Уже во второй раз в Калкунах пройдет слет бардов «Апрельские гитары»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила менеджер культуры Калкунской волости Бригита Маделане,  активная подготовка к вечеру бардовской музыки «Апрельские гитары», который в этом году состоится в 18:00 25 апреля, началась уже давно, наверное, и поэтому мероприятие обещает быть запоминающимся.

Организаторы слета сообщают, что всех гостей вечера бардовской музыки ожидают выступления молодых и уже опытных мастеров. Примечательно, что на приглашение менеджера культуры Калкунской волости отозвалась и группа бардовской песни из города, в котором зарождается ветер — Вентспилса, которая станет особым гостем вечера.

Напомним, что в прошлом году первый слет бардов собрал большое количество заинтересованных, так как на тот момент уже долгое время в Даугавпилсском крае в одном месте не собиралось столько исполнителей авторских песен, бардов и любителей гитарной музыки. Таким образом, Елена Виткевича, Валерий Ермаченко,  Сергей Соловьев, Юрий Саранс, Жанна Бусаргина, Анатолий Галер, а также инициаторы мероприятия — Бригита Маделане и Анатолий Байко под звуки гитар сумели создать по-настоящему дружескую атмосферу, в этом, среди прочих, им помогли Татьяна Зубкова и Виктор Сушко.

Именно поэтому советуем не пропустить второй слет бардов «Апрельские гитары», а в случае возникновения вопросов, просьба обращаться по телефону 654 40828 или 29528218.


Написать комментарий