Международный конкурс аккордеонистов «Науене 2014» соберет музыкантов из 8 стран 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 8 по 11 апреля в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) будет проходить XII Международный конкурс учеников средних музыкальных школ аккордеонистов «Науене 2014».

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по связи с общественностью Отдела информации и связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы Ольга Давидова, в конкурсе примут участие ученики средних музыкальных школ из восьми стран — Латвии, Литвы, Польши, России, Белоруссии, Украины, Сербии, а также Боснии и Герцоговины.

Примечательно, что фестиваль своим исполнением на аккордеоне откроет лауреат 1 премии конкурса «Кубок Мира» и «Трофей Мира» (2013) Александр Коломийцев из Санкт-Петербурга. Отметим, что концерт состоится 8 апреля в 18:00.

В свою очередь, 9 апреля конкурсантов ожидает долгий и сложный день, ведь выступления запланированы с 10:00 до 17:00, когда будут оглашены итоги дня и вручение «Grand Prix».

Не менее насыщенным днем станет и пятница, 10 апреля, в который также пройдут музыкальные соревнования, после которых — концерт лауреатов международных конкурсов из Украины Романа Стахнива (аккордеон) и Виталия Мицака (баян).

В свою очередь, 11 апреля станет завершающим конкурс днем. Так, после выступления аккордеонистов, будут оглашены результаты и проведена церемония награждения учеников 1- 4 курса музыкальных средних школ.


Написать комментарий

Молодец Сподрис. Обскакал не дюжих коллег из городского фестиваля. Там клещинская кроме своих белорусов никого больше не приглашает. А здесь!!!!!!И количество государств и качество. Простите за нескромность -в какой то Науене и такие имена. В городе их надо показывать. Но наши недолугие ведь не позволят

Добавим, что Сподрис обскакал и Брокса с его полумеждународном полуколхозном фестом Вива ля музыка, который проходит в ЭТИ ЖЕ ДНИ!

"Молодец Сподрис. Обскакал не дюжих коллег из городского фестиваля. Там клещинская кроме своих белорусов никого больше не приглашает. А здесь!!!!!!И количество государств и качество. Простите за нескромность -в какой то Науене и такие имена. В городе их надо показывать. Но наши недолугие ведь не позволят" оху

Так в городе и посмотрите, на новом строении, в бывшей Варпе.

Написать комментарий