Я. Лачплесис не стал мелочиться с замдиректорами и напомнил о ликвидации вице-мэров 25

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

После того, как при принятии решения об изменениях положения о работе Даугавпилсской думы, согласно которым ликвидируются должности заместителей исполнительного директора думы, стало известно, что занимающему должность замдиректора Валерию Кононову вместо предложения о другой работе было вручено распоряжение о выражении ему недоверия, портал Gorod.lv обратился за комментариями к мэру города Янису Лачплесису.

Сначала  Янис Лачплесис предпочёл не комментировать распоряжение о выражении недоверия, о котором публично сообщил сам В. Кононов, и отметил, что депутаты на заседании утверждали изменения в положении, что связано с улучшением работы самоуправления.

«Я думаю, что это не последнее изменение. Будем смотреть, как и говорили в предвыборное время, и на сокращение количества заместителей председателя думы. Возможно, у кого-то есть опасения на этот счёт, что мы не хотим работать также, как работали раньше, им не хочется перемен, поэтому, может быть, они пытаются усмотреть какие-то личностные вопросы», - сообщил Я. Лачплесис.  

Отвечая же на повторный вопрос портала о том, было ли всё-таки распоряжение о выражении недоверия заместителю исполнительного директора, ответил, что никаких обсуждений по выражению недоверия не было.

Отметим, что, по информации портала, распоряжение о выражении недоверия В. Кононову подписывал не мэр, и даже не его первый заместитель, а  Петерис Дзалбе. По некоторым предположением, это произошло не случайно и имеет определённые цели. Не зря же мэр так яростно «открещивался» от комментариев о причинах распоряжения.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

nu ja ze usatoje-kosolapoje čmo, ja vsjo delaju cuzimi rukami

""Да валите вы уже все на биржу!"<br />ДА какая биржа?Сколько таких,которые уже пенсионеры.Возьмите нашу больницу и поликлинику,а я знаю как минимум четырёх,которые досрочно оформили пенсию,и сидят себе спокойненько в службах города,ничего толком не делая,так, от большой жадности,а молодые не могут найти работу и уезжают." Гость

Умник, врачей в городе категорически не хватает. Спасибо этим, что работают. Молодёжь всё в менеджеры идёт. Там где деньги.

"Да вообще,всем им нужна хааарошая,крепкая,но очень поганая метла,и хороший пинок под зад,для скорости! надо разгонять этот раздутый штат дармоедов,воров и бездельников!Одни ПЖКХ,Теплосети,и выдуманные при думе(никому не нужные)комиссии чего стоят." Гость

Пока горожане не начнут садить редис, салат и укроп на газоне возле думы ваши предложения останутся лишь "сотрясением воздуха".

ДА ВЫ ПРАВЫ ЗАЧЕМ НАМ СПАЙСЫ БУДЕМ ВОЗЛЕ ДУМЫ САДИТЬ МАРИИВАННУ ТАМ ЗЕМЛЯ СЫТНАЯ ДУМАВСКАЯ

"ДА ВЫ ПРАВЫ ЗАЧЕМ НАМ СПАЙСЫ БУДЕМ ВОЗЛЕ ДУМЫ САДИТЬ МАРИИВАННУ ТАМ ЗЕМЛЯ СЫТНАЯ ДУМАВСКАЯ" хурумбуру

НЕ МАРИИВАННУ, А МАРИХУЯННУ, ВЫРАПОПЫВАЙСЯ ПРАЛЬЛЬНО.

Дима Родионов,давай досвидание

"Дима Родионов,давай досвидание" Гость

РОДИОНОВ ЕЩЁ ЗАБЬЁТ РЖАВЫЙ ГВОДЬ В ГРОБ ЯНТИКА, ЧТО ИЗ КАБИНЕТА МОЕГО КАБИНЕТА ПРОКЛЮНУЛСЯ.

ДИАЛЕКТИКА!

""Да валите вы уже все на биржу!"<br />ДА какая биржа?Сколько таких,которые уже пенсионеры.Возьмите нашу больницу и поликлинику,а я знаю как минимум четырёх,которые досрочно оформили пенсию,и сидят себе спокойненько в службах города,ничего толком не делая,так, от большой жадности,а молодые не могут найти работу и уезжают." Гость

по латвийским законам, имея досрочную пенсию, нельзя работать официально! если раьотаешь, то пенсия теряется!

"""Да валите вы уже все на биржу!"<br />ДА какая биржа?Сколько таких,которые уже пенсионеры.Возьмите нашу больницу и поликлинику,а я знаю как минимум четырёх,которые досрочно оформили пенсию,и сидят себе спокойненько в службах города,ничего толком не делая,так, от большой жадности,а молодые не могут найти работу и уезжают."<br />по латвийским законам, имея досрочную пенсию, нельзя работать официально! если раьотаешь, то пенсия теряется!" закон

Законов не назнаешь, касатик. Президент Латвии у тебя первый пенсионер, и тд.

"Дима Родионов,давай досвидание" Гость

Лучший ход в помощь оппоненту трудно придумать. В городе, где 85 % проголосовало за русский язык, изгнать русского вице-мэра и оставить в руководстве троих латышей, означает инициацию скрытого майдана.

Дзалбе и Дукшинский такие же кандидаты на вылет как и Родионов. Но тут возникает вопрос - почти год отработали, а теперь решил сократить. Вопрос почему сразу это не сделал? Или замыслил, как обычно, какую гадость.

а назначить тупика вице-мэром только потому, что тот русский - это что означает? а я всё думаю, чего его там держат, а он, оказывается, русскость во плоти являет в думе. в этом городе столько русских, что из их среды можно б и толкового найти на вице-мэрскую должность, а не матрешку сажать "русским сувениром"

классические нравственные нормы Дукшинског − 0 +
Почти все сми с огромным восторгом написали о том, что чемпионками Латвии по волейболу стала волейболистки под руководством В.Моисеева, причем победив всех соперниц со счетом 3:0. Только вот как то не выпячивался факт, что это были певенствво 1 лиги, а не чемпионат Латвии. А вот теперь посмотрите результаты и календарь чемпионата Латвии по волейболу среди женщин из сайта волейбольной федерации: LATVIJAS ČEMPIONĀTS

ADRESES SPĒĻU ZĀLĒM

NR. DATUMS VIETA LAIKS MĀJINIEKI VIESI REZULTĀTS
1/2FINĀLS (2 SPĒLES)
01 30.03.2014 Limbažu 3.vsk 13.00 MSĢ/Zeltaleja Jelgava/LU 1-3(23;-16;-15;-27)
02 30.03.2014 Rīgas 49.vsk SK 16.00 RSU/MVS SK Babīte 3:2(-22;-19;19;19;13)
03 05.04.2014 Jelgavas SH 12.00 Jelgava/LU MSĢ/Zeltaleja
04 05.04.2014 Babītes SK 17.00 SK Babīte RSU/MVS
FINĀLS (2 SPĒLES)
05 06.04.2014 Jelgava SH 11.00 Z (4-1) Z (3-2) spēle par 3.v.
06 06.04.2014 Jelgava SH 13.00 U (3-2) U (4-1) spēle par 1.v. VIDEO
07 12.04.2014 Rīgas 49.vsk 16.30
Z (3-2) Z (4-1) spēle par 3.v. VIDEO
08 12.04.2014 Rīgas 49.vsk 18.30
U (4-1) U (3-2) spēle par 1.v. VIDEO
1/2finālā un finālā

Каждый может убедится, что чемпионки Латвии определятся только в середине апреля. А Даугавпилс уже пару лет как неспособен собрать команду, которая достойно могла бы представлять город на чемпионате Латвии среди женщин. Вместо этого мы имеем шумную компанию пиара тренера Моисеева. Но самое интересное, что это делает Дукшинский, который по долгу службы должен заботится о возрождении былых традиций женского волейбола. Г-н Дукшинский! Жители города не быдло, которое Вы можете дурачить . Придет время и горожане снова пойдут на выборы, и не удивляйтесь, если вы окажитесь не в теплом кресле ни за что неотвечающего мэра, а на свалке истории.

""Дима Родионов,давай досвидание"<br />Лучший ход в помощь оппоненту трудно придумать. В городе, где 85 % проголосовало за русский язык, изгнать русского вице-мэра и оставить в руководстве троих латышей, означает инициацию скрытого майдана." Александрс Балтайс

Не пугайте нас майданом. Вы майданутые с 40 года в Латвии.Мы знаем вашу ущербность

Шухер устрою почище того, который был когда около думы гражданскую казнь устроили ренегату.

Если эта Дума большинством и проголосует, то следующая Дума точно введёт вице-мэров.
НЕ НАДО ЗЛОБСТВОВАТЬ И ОТ СОБСТВЕННОЙ ЗЛОБЫ СХОДИТЬ С УМА.

еще бы сам лачплесис самоликвидировался

Есть ещё кандидаты?!!... Это к Юбилею? Годовщина убийства Григория Немцова 16 апреля!!! Дата .. однако...4 года... уже!!!

Вице-мэры не станут мелочиться и дадут пендаля Лачплесису. Такой опыт есть. Не надо мэру закусывать удила. Работай себе, но толерантно. Картина маслом.

Написать комментарий