Жить в Даугавпилсском пансионате станет дешевле: постояльцев станет больше

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы концептуально одобрили стоимость пребывания клиентов (постояльцев) в Даугавпилсском территориальном центре обслуживания пенсионеров в 2014 году.

Стоимость пребывания в пансионате утверждена на основании сметы расходов учреждения, которая базируется на соответствующих правилах КМ. Как заверил представитель пансионата, расценки основаны на себестоимости услуги и прибыли учреждения не подразумевают.   

Согласно произведённым расчётам, плата за пребывание одного клиента в месяц в Даугавпилсском территориальном центре обслуживания пенсионеров в 2014 году будет составит 361,11 евро, а стоимость пребывания одного клиента в отделении кратковременного социального ухода — 11,88 евро в сутки. Данные расценки не касаются клиентов, услуга которым предоставляется на льготных условиях, согласно нормативной базы. 

В прошлом году стоимость пребывания клиента в месяц в пансионате составляла 381,06 евро: в этом году сумма снизилась за счёт того, что в этом году запланировано оказать услугу большему числу клиентов. Если в прошлом году смета составлялась на 250 человек, то в этом году — на 275. 

По подсчетам пансионата, на содержание запланированных 275 клиентов в год потребуется около 1,2 млн евро. Из них 456 тысяч необходимо на зарплаты сотрудников, 108 тысяч — на налоги и около 307 тысяч — на предоставляемые услуги.


Написать комментарий