После претензий депутатов в Даугавпилсской краевой думе решили изменить подход к оценке имущества

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

6 февраля на сайте бюро по надзору за закупками появилось объявление Даугавпилсской краевой думы о конкурсе на предоставление услуг по оценке недвижимости самоуправления.

Как порталу Gorod.lv сообщил юрисконсульт Юридического отдела Управления делами Даугавпилсской краевой думы и член Комиссии по приватизации жилых домов и отчуждения имущества думы края Андрис Слесарс, ранее для оценки муниципальной недвижимости приглашали независимых специалистов по оценке недвижимости, теперь же для оценки конкретного объема объектов, в конкурсном порядке, будет определен один оценщик, который имеет право предлагать свои услуги и определять свою цену.

По мнению А. Слесарса, цена услуг на оценку одного объекта может достигать 60 — 90 латов (85,37 — 128,06 евро), в свою очередь, в рамках конкурса планируют оценить 33 объекта, в течение года это число может достигнуть 100.

Отвечая на вопрос корреспондента Gorod.lv о том, связано ли решение объявить конкурс с тем, что ранее депутаты Даугавпилсской краевой думы усомнились в компетентности Комиссии по приватизации жилых домов и отчуждения имущества думы края, А. Слесарс признал, что это действительно повлияло на работу комиссии.

Возвращаясь к положению конкурса, стоит отметить, что в нем указано, что потенциальный специалист по оценке недвижимости самоуправления Даугавпилсского края может подавать свою заявку исключительно на весь объем объектов, указанных в технической спецификации. Более того, он не может подавать варианты предложений.

Остается только добавить, что все заинтересованные могут подавать свои заявки в Даугавпилсскую краевую думу (ул. Ригас 2, Даугавпилс) до 16:30 17 февраля.


Написать комментарий