Латвия тоже готова помочь пострадавшим в протестах на Украине 2

фото: commons.wikimedia.org
фото: commons.wikimedia.org

Из гуманных соображений Латвия готова предложить свою помощь десяти пострадавшим в ходе протестов на Украине, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Об этом министр сегодня информировал также президента Андриса Берзиньша.

По словам Ринкевича, пока неизвестно, когда будут приняты пострадавшие. Послу Латвии в Киеве Аргите Даудзе дано поручение провести подготовительные работы, а именно, информировать о том, что такая помощь возможна. Латвия готова оказать жителям Украины медицинскую помощь и помощь, связанную с угрозой безопасности людей.

Как сообщалось, тяжело избитый украинский активист Дмитрий Булатов поздно вечером в воскресенье прибыл в Вильнюс. Литва еще в прошлом месяце предложила обеспечить бесплатной медицинской помощью украинцев, пострадавших в результате насильственных протестов в Киеве. Булатов - уже третий украинский активист, который воспользуется этим предложением.


Написать комментарий

Своим в помощи отказываем, а бандитов, пытающихся свергнуть законно выбранную власть в Украине, будем лечить! А этому Ринкевичу слабо из гуманных соображений оплатить лечение из своего кармана, а не из наших налогов?

Все в мире перевернулось. Черное стало белым, белое выдают за черное. Бандиты стали борцами за демократию, законную власть пытаются выдать за бандитов. Придут и в ваш дом...

Написать комментарий