В московской школе N263 вооруженный подросток захватил учеников в заложники 4

фото: tvrain.ru
фото: tvrain.ru

В одну из московских школ проник вооруженный человек и захватил в заложники два десятка учеников.

В результате открытой им стрельбы погибли учитель и полицейский, еще один сотрудник полиции ранен. Спустя полчаса преступник отпустил школьников. Причем, как выяснилось, захват со стрельбой устроил старшеклассник из этой же школы - N263 в районе Отрадное Северо-Восточного административного округа. Он нейтрализован, отчитались в МВД.

Первым об инциденте сообщил Life News. Тогда появлялись лишь отрывочные сведения, а про преступника писали, что он предположительно отец одного из учеников.

В пресс-центре МВД вскоре подтвердили инцидент, заверив, что принимают все необходимые меры. На место выехал глава ведомства Владимир Колокольцев. Ситуацию взял под личный контроль мэр Сергей Собянин, сообщила ИТАР-ТАСС его пресс-секретарь Гульнара Пенькова.

События развивались примерно так. Заставив охранника, дежурившего при входе, под угрозой оружия провести его в здание, подросток взял в заложники 24 десятиклассника в кабинете биологии на первом этаже. Требований он не выдвигал.

Охранник успел вызвать полицию с помощью тревожной кнопки. Однако когда наряд прибыл на место, подросток обстрелял силовиков из окна. Один из полицейских получил ранение. После этого к зданию подтянулось подкрепление, но преступник вновь открыл огонь, ранив еще одного сотрудника МВД.

Полицейские велели сотрудникам школы не покидать своих кабинетов, сообщила "Русской планете" секретарь школы Равиля Шарафетдинова.

Очевидец событий сообщил "Ленте.ру", что около школы сел вертолет МЧС. Из здания выбежали люди (в основном дети), их повели в сторону муниципалитета. Очевидец насчитал пять машин скорой помощи.

Территорию учебного заведения в радиусе ста метров оцепили сотрудники ДПС. Участники форума Radioscanner.ru сообщают, что на месте как минимум полтора десятка бригад скорой помощи. Одного раненого на вертолете доставили в институт имени Склифосовского


Написать комментарий

От Америки научились

Результат конфликта с учителем геграфии!
Наши больше недолюбливают учителей латышского языка...

Вакуум нравственного воспитания заполнился компьютерными стрелялками. Плюс небрежность отца при хранении оружия. Это трагедия. Родители будьте внимательнее к детям.

У нас в доме проживает мать с сыном-----компъютерный гений побеждал на конкурсах, о нем писали в газетах. А недавно забрали в психушку---начал избивать родную мать.

Написать комментарий