Даугавпилсская краевая дума в 2014 году планирует больше работать с общественностью 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Оценивая проделанную самоуправлением Даугавпилсского края работу в 2013 году, исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика сообщила о результатах и планах в сфере связи с общественностью.

«В 203 году в Даугавпилсской краевой думе состоялось 14 пресс-конференций, были организованы встречи журналистов и интервью с руководством, руководителями Отделов самоуправления и депутатами Даугавпилсской краевой думы, подготовлены фото и видеопрезентации.

Уже третий год подряд выходит газета «Daugavpils novada vēstis». В прошлом году объем газеты увеличился с 8 до 12 страниц, а тираж газеты более составляет более 10 тысяч экземпляров.

Может быть, в 2013 году снизился объем информации о работе волостных управлениях, однако исключением стали Калупская, Ницгальская, Таборская, Вабольская и Вецсалиенская волости.

Всего был подготовлен 71 видеосюжет, из которых 55 было отправлено Латгальскомй региональному телевидению. Самыми популярными видео стали сюжет о таком мероприятии в Вабольской волости как  «Vasarsvētku sadancis», Станиславу Ивбулису - 102, победа команды Калупе на открытом Чемпионате по хоккею в Даугавпилсе, а также Дни Даугавпилсского края», - сообщила В. Кезика.

В этом году было сделано многое, отметила исполнительный директор — началось сотрудничество с социальными журналистами, в газете Даугавпилсского края появилась рубрика «Знакомство с депутатом» и «Творческая личность», на радио появилась программа «Диалог с Даугавпилсским краем», у самоуправления появились аккаунты в социальных сетях facebook и twitter, организован конкурс рождественских открыток, в конце года  состоялась презентация видео о Даугавпилсском крае, информация об общественных мероприятиях Даугавпилсской краевой думы была размещена на портале www.latvija.lv.

Однако в планах на 2014 год еще больше нововведений: в газете  «Daugavpils novada vēstis» появится новая рубрика «Разговор с председателем волости» и «Поддержи производителей Даугавпилсского края», в сотрудничестве с Латгальским региональным телевидением в студии Даугавпилсской краевой думы будет создана программа (15 минут в месяц), новости Даугавпилсского края также появятся на Латгальском радио, будет издан буклет и диск  о Даугавпилсском крае, основная информация муниципального портала Даугавпилсского края будет переведена на русский и английский язык, а также создана фотопрезентация «101 причина гордиться Даугавпилсском краем».


Написать комментарий

Nakonec to nasa Duma vspomnila cto krome svoih komanov eso i ljudi v raijone est.