В Ликсне уже готовятся к фестивалю современной латгальской музыки «Muzykys Skrytuļs»

Спешим сообщить, что после перерыва в два года, этим летом в поселке Ликсна Даугавпилсского края, наконец, состоится долгожданный фестиваль современной латгальской музыки «Muzykys Skrytuļs».

Об этом сообщают и на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Именно поэтому организаторы фестиваля призывают всех любителей данного мероприятия в своих планерах отметить первые выходные июля этого года, а именно, с 4 по 6 июля, чтобы не пропустить событие, которое ждут не только в Латгалии, но и во всей Латвии.

В этом году у всех желающих вновь появится возможность встретиться как с уже известными, так и новыми музыкантами, которые создают музыку в разных жанрах на латгальском или сохраняют латгальскую традиционную музыку, используя возможности современной аранжировки.

Как подчеркивают организаторы мероприятия, в роли которых выступает Управление культуры Даугавпилсской краевой думы и Ликсненское волостное управление, фестиваль не является коммерческим, его девиз «Kruot var na tikai naudu» («Копить можно не только деньги») акцентируют и в 2014 году.

Напомним, что первый фестиваль «Muzykys Skrytuļs» прошел в 2005 году, потом он успешно продолжался следующие два года, затем уже после перерыва в несколько лет, в 2011 году, прошел в четвертый раз.


Написать комментарий