Звонок в редакцию: Неужели дума примет решение по новому проекту строительства когенерационной станции без его обсуждения с жителями? 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Читателям портала Gorod.lv известно, что в решении депутатов Даугавпилсской краевой думы об отклонении идеи строительства когенерационной станции по производству биогаза на территории Деменской волости было условие, что Стройуправой, все же, будет рассмотрен новый эскиз строительства станции.

В связи с этим, в редакцию портала Gorod.lv обратилась жительница Деменской волости Лилия  Михеева, которая назвала себя ярой противницей строительства когенерационной станции по производству биогаза и заявила, что многие жители волости, так же как и она, не согласны с решением думы рассмотреть идею строительства станции повторно.

«Большинство жителей Деменской волости, как показали анкеты опроса, против строительства! Не понимаю, почему было учтено мнение жителей Даугавпилса и Риги, а также тех волостей, которые поддерживают идею строительства только потому, что не хотят, чтобы она появилась у них.

И что же теперь - «BAS» [прим. ред. «Bīstamo atkritumu serviss»] решили, что общественное обсуждение было информационным и теперь его можно отменить? Мы тратили на это свое время и нервы, наше мнение приняли к сведению, но решили не учитывать? Неужели дума будет принимать решение о строительстве станции по новому проекту без обсуждения с жителями?»  - посетовала Л. Михеева.

Кроме того, по словам жительницы Демене, не понятно, когда именно будет принято решение, на муниципальном портале Даугавпилсского края никакой информации об этом нет.

Отвечая на вопрос корреспондента Gorod.lv о том, с чем связано настолько ярое противостояние идее строительства станции, Л. Михеева подчеркнула, что многие жители Деменской волости не видят в этом смысла и никаких преимуществ, ведь, когда в волости открывалась свалка, ее строители также обещали, что от этого у жителей появятся только «плюсы», но в действительности все оказалось не так. К тому же, нереальными обещания «BAS» кажутся и потому, что жители знают о том, что происходит в Скрудалиенской волости.


Написать комментарий

Сообщил ли портал думе о звонке.

"Сообщил ли портал думе о звонке." гость

А должен?

станцию дано надо строить и приводить в порядок мусорные свалки. её надо отправить в Германию. пусть посмотрит как там это всё делается и даже нет намёка, что это свалка. что лучше разве что мусор закапывается в землю. а вот нужен строгий контроль это уже другое дело

"станцию дано надо строить и приводить в порядок мусорные свалки. её надо отправить в Германию. пусть посмотрит как там это всё делается и даже нет намёка, что это свалка. что лучше разве что мусор закапывается в землю. а вот нужен строгий контроль это уже другое дело" Гость

Больные люди которыми движет злоба и зависть. что значит нет никакой пользы? Пока лично не заинтересуешь типо не пройдет?

""станцию дано надо строить и приводить в порядок мусорные свалки. её надо отправить в Германию. пусть посмотрит как там это всё делается и даже нет намёка, что это свалка. что лучше разве что мусор закапывается в землю. а вот нужен строгий контроль это уже другое дело"<br />Больные люди которыми движет злоба и зависть. что значит нет никакой пользы? Пока лично не заинтересуешь типо не пройдет?" да

озвучь пользу пожалуйста, не томи!!!!и от свалки тоже!!!

съезди в ригу и посмотри на Гетлини. отопление, элетроэнергия, а самое главное меньше мусора кругом. надо бороться за сортировку мусора, а не за его уничтожение. ливанский завод загубили, а ведь мог переплавлять сейчас бутылки и делать тару. в Европе заводы в центре города строят по переработке мусора и всё там в порядке, свиньи у нас люди, которые не хотят своё гавно даже до мусорных контейнеров донести, могут бросить пакетик около подъезда. достали вот такие, которые пишут им то не надо им это не надо.

После ликвидации совхозов многие люди остались без работы и надеялись на рабочие места на свалке(вся польза от свалки). И что теперь? На свалку возят рабочих из Даугавпилса. Мусорные свалки надо приводить в порядок,да только не таким образом. Отходами переработки этой станции загадят сотни гектаров сельхозугодий. А значит и реки, и озера загрязнятся. И действительно немцы, приезжая в наш край восхищены нашими чистыми озерами. У нас есть пример Скрудалиенская станция. Где испоганили землю в Скрудалиенской и Лауцесской волостях, где проезжая мимо затыкаешь нос. На жалобы людей никто не реагирует. А те коментаторы, которые за строительство - имеют свой интерес . Понятно от куда ветер дует. А у меня один интерес- жить на берегу чистого озера и дышать чистым воздухом!

нет у меня никакого интереса просто дети живут в Германии около бывшей свалки, из которой сделаны горки для велотреков, ходьбы и искусственного снега. всё что можно переработано а остальное закопано и покрыто землёй. запаха нет и чистота

я также живу в Даугавпилсе около озера. приходится убирать за свиньями , которые приезжают развлекаться на берег озера. на свинячат не лучше, чем на свалке.так что на чистые озёра и реки смотря как смотреть. пройдитесь вдоль Даугавы . а что сбросано в озёра умниками, водолазы вам могут показать во время субботника.

Чем дальше тем больше снижается культурный уровень людей,потому что нет воспитания ни в семье ни в школе,телевидение,кино работают на разврат,вседозволенность,раньше всё что осуждалось,запрещалось столо нормой,кто старается сохранить порядок,считается изгоем.Когда-то американцы Рейган и Бжезинский высказывались,мы эту страну советов завоюем без войны,внедряя "новые"понятия морали.

A davajte vsju parashu I musor vsego goroda valitj vo dvor hutora liliji. Bezmizglie hotorjane ...

"A davajte vsju parashu I musor vsego goroda valitj vo dvor hutora liliji. Bezmizglie hotorjane ... " Гость

ты мудак безголовый, нужно не свалки делать, а строить перерабатывающий завод,в нормальных странах построены и работают с прибылью!!!! и почему твоё говно должны нюхать сельчане? складывай свои отходы себе в карманы.

Čto vi vospitanije podrastajuščego pokolenija toļko na školivzvalivajete? A semja? A vsje ostaļnije, čjo nepristojnoje povedenije deti vidjat na ulice i drugih obščestvennih mestah? A škola potom dolžna ispravļatj uže složivšijesja v rebjonke naviki povedenija.

Написать комментарий