Руководителей художественных коллективов Даугавпилсского края планируют вознаградить за их труд

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, который в Даугавпилсской краевой думе состоялся 9 января, был рассмотрен вопрос о разделении целевых дотаций на оплату труда руководителей художественных коллективов Даугавпилсского края.

Как сообщил докладчик, руководитель Управления культуры Даугавпилсской краевой думы Инара Мукане, уже получены государственные целевые дотации на 2014 год, которые, уже традиционно, направят на оплату труда руководителей художественных коллективов самоуправления Даугавпилсского края.

«Целевые дотации по похожему принципу были разделены и в прошлом году. Нашим предложением является поощрить труд тех художественных руководителей, которые принимали участие в Празднике песни и танца прошлого года — таких коллективов у нас было 21. В зависимости от того, какую оценку и категорию получил коллектив на смотре, начислялась доплата к заработной плате труда их руководителей. Конечно, общая сумма дотации в денежном выражении невелика — всего 10 373 евро, но является большей, чем в прошлом году», - сообщила И. Мукане.

Так, согласно проекту решения, наибольшее общее вознаграждение за свой труд получат руководители 6 художественных коллективов Центра культуры Даугавпилсского края, которым выделили 3 120 евро, на втором месте находятся руководители 3 коллективов Науенской музыкальной и художественной школы, которым выделили 1 565 евро, а на третьем по оплачиваемости оказались руководители 3 художественных коллективов Вишкской волости, которые, в общей сложности, разделят 1 368 евро.

Отметим, что, после того, как без дополнительных вопросов и замечаний вопрос был одобрен членами Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, его также рассмотрели на Финансовом комитете, где он также успешно был поддержан и передан на рассмотрение всеми депутатами Даугавпилсской краевой думы в ходе следующего заседания, которое состоится в четверг, 16 января.


Написать комментарий