Мероприятия проекта по укреплению связи между поколениями «Mūža atvasara» продолжатся и в этом году

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Решение о том, что проект «Mēs kopā dzīvojam mūsu valstī» станет продолжением мероприятий программы латвийско-швейцарского сотрудничества (гранты фонда НГО), целью которого является улучшение качества жизни сениоров, их поддержка и укрепление связей между поколениями «Mūža atvasara» продолжится, было принято на последнем хзаседании депутатов Даугавпилсской краевой думы в 2013 году.

Как сообщила докладчик, руководитель Социальной службы Даугавпилсской краевой думы Анна Егорова, в новом проекте примут участие пять самоуправлений — Даугавпилсское, Прейльское, Илукстское, Краславское краевые, а также Даугавпилсское городское.

«Данный проект Красного креста был подан в Фонд интеграции общества и в ноябре 2013 года был поддержан на общую сумму в 77 366 латов. Таким образом, с помощью нового проекта можно будет продолжить мероприятия «Mūža atvasara» для детей, людей с ограниченными возможностями, сениоров, нацеленных на улучшение связи между поколениями», - сообющила А. Еговорова.

Депутаты без дополнительных вопросов и обсуждения единогласно приняли решение поддержать идею участия в проекте и предоставить софинансирование в размере 1 128, 26 латов, а также включить данную сумму в бюджет Даугавпилсской краевой думы на 2014 год.


Написать комментарий