Бюстье – неоднозначный предмет гардероба 1

фото: femina.by
фото: femina.by

Начнём с определения: «бюстье – предмет женского нижнего белья». Главное тут – второе прилагательное. 

Бюстье предназначалось для поддержки груди и надевалось под открытое вечернее платье. Но сегодня этот ультра соблазнительный топ носят и на выход.

Бюстье для вечеринки, свидания и… офиса

По своей сути бюстье очень напоминает корсет, поэтому образ с его использованием моментально становится провокационным.

Если этот топ-полоска будет чёрного цвета, со стразами, вышивкой или пайетками, то путь в нём только один – на сцену. Даже для самой отвязной вечеринки нужно выбирать более скромные варианты. Бюстье из мягко блестящей ткани (атлас, шёлк, меланжевая ткань) чёрного, фиолетового или глубокого синего цвета сразу сделает из вас звезду танцпола, даже если в пару к нему вы наденете простые джинсы. Кстати, именно так и нужно поступить: дополнить броскую деталь наряда привычными брюками или юбкой.

Для того, чтобы создать романтичный образ, попробуйте примерить бюстье пастельных тонов (но избегайте белого, чтобы не возникали ассоциации с корсетом невесты). Если такой топ будет отделан кружевом в тон, небольшой вышивкой или аппликацией, выглядеть вы будете не только нежно, но и задорно. Идеальным дополнением к пастельным бюстье станет юбка-годе длиной до колена.

Прозвучит странно, но бывший «предмет нижнего белья» можно надевать  и на работу. Если у бюстье ровный верхний край (что предпочтительно для всех подобных топов), косточки и поперечные планки вшиты незаметно, отделка отсутствует, а ткань изделия однотонная и матовая – смело надевайте его под деловой жакет. Если окажется, что вечером вас ждёт незапланированное мероприятие, вы без малейших усилий перевоплотитесь в женщину-вамп.

Платье-бюстье

Это стопроцентно действующее орудие соблазнения (вспомните любую диснеевскую красотку, хотя бы Джессику Рэббит). Для таких платьев фигурно вырезанный край, в форме сердца или двух ромбов является как раз выигрышным ходом. Есть правило: чем заметнее изгибы выреза, тем длиннее должно быть платье.

Столь любимые выпускницами платья-бюстье с юбкой-пачкой оставьте выпускницам: им это простительно. Более взрослым барышням нужно ограничиться юбкой-годе или полуклёш. Прекрасно смотрятся прямые платья-бюстье длиной в пол и разрезом сбоку (но не впереди на ноге, иначе будет перебор!).

И не забудьте: расцветка для платьев без бретелей тоже подчиняется простому правилу: чем темнее ткань, тем меньше на ней должно быть рисунка. 


Написать комментарий

бюстье - на грудь, жопье - на зад, мордье на харю, йухье на йух и т. д.