Созданному в Даугавпилсе предприятию “Daugavpils satiksme” передали автобусные перевозки 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы 12 декабря приняли решение сменить название Трамвайного предприятия (“Tramvaju uzņēmums”) на “Daugavpils satiksme” и заключить с предприятием договор о заказе услуги общественного транспорта, предоставив предприятию право предоставлять услуги общественного транспорта в сети маршрутов городского значения с 1 января 2014 года.

Напомним, что данное решение неделю назад достаточно бурно обсуждалось на заседании Финансового комитета, когда пояснили, что необходимость решения напрямую передать функцию автобусных перевозок муниципальному предприятию связано с тем, что самоуправление опасается передачи этой функции на открытый конкурс. В свою очередь, оставить функцию, как было, у Автобусного парка, невозможно, т.к. предприятие, участвуя в конкурсе, претендует на получение заказа на так называемые районные перевозки, получив которые, не сможет напрямую заключить договор о городских перевозках.

При окончательном утверждении мэр  Янис Лачплесис уточнил, нет ли у Юридического департамента сомнений в правильности принимаемого думой решения, и услышал от руководителя департамента Лилии Журомской, что у неё всегда есть сомнения, но другого выхода в данной ситуации у самоуправления нет.

«Решение означает, что и впредь пассажиров в Даугавпилсе будет перевозить предприятие самоуправления, те же автобусы, те же водители. В связи с принятым думой решением никто из сотрудников муниципальных предприятий-перевозчиков работу не потеряет. В данном случае никаких изменений ни в социальных гарантиях, ни в порядке оплаты труда не предвидится», - сообщил после заседания порталу Gorod.lv мэр.  

Также мэр сообщил, что фактически, на субподряде перевозками будет заниматься Автобусный парк. Планируется, что вследствие реорганизации будет возможно также решить несколько дополнительных проблем, в частности, более рационально планировать маршруты

Также отметим, что окончательно еще не решен вопрос о том, будет ли с переходом на евро округлена стоимость проезда, которая при математическом переводе латов на новую валюту составляет 0,43 евро.  
 


Написать комментарий

Да уж эти реорганизации,оптимизации и прочие ации,кому это выгодно...чиновникам????

Михайлов (младшОй) на выход ?
Толмачёв ?
Мекш на коне или на щите ?

Nadeemsja budet boljshe rejsov avtobusov vmestogremjachih i skripjawchih tramvaev

давно пора объединить трамвай и автобус городской и продумывать маршруты. а районные маршруты нужно увеличить и быть автопарку конкурентоспособным

Zato kakaja namohalovka ljudej idjot,pri objedinenii ktoto navaritsja a ljudi mogut bez raboti ostatjsja,otpusk i staz propadajet,ljudi neznajut budut rabotatj ili net bardak

По ходу проезд будет стоить 50 ециков

Написать комментарий