Политик: Латвия должна избавиться от газовой монополии России 11

фото: teknoblog.ru
фото: teknoblog.ru

Латвия должна избавиться от российской газовой монополии, пишет в своем микроблоге Twitter евродепутат от Латвии Кришьянис Кариньш.

"Латвии есть чему поучиться у Украины. Мы должны уйти от российской газовой монополии, чтобы Россия впредь не могла влиять на наши решения", - отметил евродепутат.

Добавим, что в настоящее время на газовом рынке Латвии работает одно вертикально интегрированное предприятие АО Latvijas gaze (LG), которое обеспечивает закупку, хранение, передачу, распределение и продажу газа. Газовая система Латвии не соединена с системами других стран ЕС, кроме Литвы и Эстонии, и существует единственный поставщик газа - Россия.


Написать комментарий

Latvija dolzna izbavitsja-ot navjazannoj amerikanskoj ideologii i perestat bit preslugoj evrosojuza.

Кариньш приехал из США в Латвию, как Фреберга из Канады.
Может стоит задуматься почему Кариньш против газа из России ?

Чему-чему поучиться? Попыткам незаконного свержения власти и беспорядкам на улицах? Да вы--провокатор,батенька!

Сначала переругались,испортили все возможные отношения,стали"в позу"перед Брюселем и Вашингтоном,продали безплатно(только себе в карман),доставли из-за бугра президента.....,так чего ещё надо?.В воздухе уже неприятно запахло.Революция?,Гражданская война?Приперся очередной и начинает "лечить"! Не к добру всё это.

Независимость -это хорошо но вот от того не легче.были бы умными -газ был бы дешевле .Конечно можно перестроить магистрали но!!!!огромные капиталовложения нужны которые окупяться нескоро и за счет нищих жителей латвии естественно.Завышенные цены вызовут рост неплатежеспособности людей и организаций .Так что желание одно а реалии-другое.Вот пусть политик сидит и не тявкает плохо подумав.

Чему учится у Украины,воровать газ или устраивать беспорядки?
К какой трубе подсоединиться может Латвия кроме Российской?

A v chem problema ??? Izbavljites !!!!! Kto vam meshaet i derzhit za shtani ???

Я уже двадцать лет слышу эту мантру, а воз и ныне там. Кто вам мешает построить новые газопроводы или терминалы для приема сжиженного газа из-за рубежа? Эти стенания по поводу монополии Газпрома свидетельствуют, прежде всего, о вашей, кунги, никчемности. Политики хотят одно, а экономисты выбирают то, что дешевле и выгоднее.


Политик: Латвия должна избавиться от газовой монополии России.
-------------------------------------------------------------
ну откажемся, а в газовые трубы вы напердите?

ну откажемся, а в газовые трубы вы напердите?
В Латвии есть национальное блюдо -горох с салом ,а дальше все просто мешки-контейнеры к жопе ,а потом налог на добытый газ и прикинуть сколько в бюджет денег добавитса
Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/214653#ixzz2nGRZe8RF

Патриоты от национальности!Гороха побольше жрите ,да с пивом!

Написать комментарий