Приняв участие в акции, каждый может помочь детям из малообеспеченных и приемных семей поверить в сказку

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил Отдел связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы, с 10 по 20 декабря Даугавпилсский клуб деловых женщин «Olivia» организует благотворительную акцию «Волшебство на Рождество».

Так, в течение 10 дней всех неравнодушных даугавпилчан и гостей города призывают стать  участником масштабной акции по принесению пожертвований, участие в которой можно принять просто придя в один из супермаркетов города и приобретя какую-либо вещь, которую необходимо передать добровольцам в желтых футболках. В свою очередь, после окончания акции, в канун Рождества, с помощью социальных служб города и края, все подарки будут переданы малообеспеченным семьям с детьми, приемным семьям Даугавпилса и края.

Следует отметить, что сбор пожертвований с 12:00 по 19:00 пройдет в 8 следующих торговых центрах города: Solo, IKI (ул. Ригас), RIMI (ул. Цитеокшня 60 и ул. Циетокшня 70), Mego (ул. Авеню 26 и ул. Виестура 60), IKI Raipoles (ул. Райполес 11а), Maxima (центр и ул. Архитекту 3).

Как сообщает член правления «Olivia» Ольга Максимова, организаторов уже поддержали дума Даугавпилса и Даугавпилсского края, Студенческий совет Даугавпилсского университета, а также городские школы № 3, 6, 13.
«Мы учимся помогать друг другу и оказывать посильную помощь тем, кто сейчас переживает не лучшие времена, особенно семьям, в которых есть собственные и приемные дети, для которых особенно необходимы продукты питания, детские игрушки и другие предметы, необходимые в быту. Важно, чтобы дети продолжали верить в сказку и ждать прихода Деда Мороза, в этом может помочь каждый из нас», - звучит призыв клуба деловых женщин «Olivia».


Написать комментарий