Депутаты делают свое предложение мэру 21

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В преддверии завтрашнего голосования депутаты «Центра Согласия» cделали совместное заявление на имя мэра города Яниса Лачплесиса.

Как известно, во вторник, 3 декабря, состоится внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы, на котором депутатам представят на утверждение рекомендации, подготовленные за четыре месяца рабочей группой по проверке договоров предприятия "Daugavpils siltumtīkli".

Всего группой получено три экспертные оценки, в числе прочего рабрчая группа предлагает расторгнуть договор с «Batergo», пересмотреть все остальные договоры предприятия и объявить конкурс на руководящие должности предприятия.

Еще в четверг, перед заседанием Думы, на коалиционном совете, где первоначально планировалось заслушать Е. Царева, депутат  Александр Самарин от «Центра Согласия» пытался получить некоторые ответы от докладчика (а также документы), однако тот отказался, сославшись на то, что рабочая группа уже (!) закончила свою работу. Не прошло предложение депутата Самарина разбить вопросы, сделать голосование по каждой ТЭЦ отдельно. Мэр ответил категорическим отказом.

Предлагаем перевод документа, который получен мэром города и уже (как выяснилось) выслан всем депутатам к завтрашнему заседанию.

1. В выводах рабочей группы не указаны экономические расчеты и оценка деятельности ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, а также какие именно риски связаны с договором «Batergo» и какое возможное негативное влияние это может оказать на тариф. Просим также обосновать «скептическое отношение экспертов» (фраза из документа, внесенного на Думу в повестку дня — прим. ред.) с конкретными расчетами и на основании чего были сделаны эти выводы.

2. Перед подачей иска на расторжение договора с фирмой «Batergo», основываясь на выводах присяжного адвоката Г. Карклини, нужно оценить полученные доказательства. Для этого просим выдать документально подтвержденные доказательства, из которых явствуют «противоправные действия» данной закупки, так как решение депутатов не может основываться только на «сильных подозрениях» рабочей группы, как раз, наоборот, акцентируем ваше внимание на тот факт, что адвокат в своем заключении просит критично оценить все доказательства.

3. В выводах рабочей группы не были проанализированы финансовые риски в случае расторжения договора с «Batergo» и возможные финансовые потери. Так же просим оценить риски связанные с возможной коррекцией договорных отношений по закупу теплоэнергии с фирмами “Cefus”, “BK Enerģija”, “Latneftegaz”, “Sprino”.

4. В заключении рабочей группы не указан конкретный план мероприятий и источник финансирования для предложенной установки котла на биотопливе, который рабочая группа предлагает установить Теплосетям на ТЭЦ-3 (с мощностью до 55 МВт). Не указано также: на основании каких финансовых инструментов ЕС было бы возможно софинансировать данный проект. Также не проанализировано, будет ли в распоряжении предприятия непрерывно необходимый ресурс (биомасса) для обеспечения производства.

5. Заключение рабочей группы о необходимости инвестировать своими силами противоречит 13-му пункту рекомендации экспертов о том, что для будущих проектов ТЭЦ-3 необходимо подготовить план с расчетами: сколько дополнительной мощности можно подготовить на ТЭЦ-3 и организовать закупку для независимых производителей.

Считаем, что без дополнительной информации и ее оценки невозможно получить ясное и четкое представление о выводах рабочей группы и результатах работы ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3. В связи с этим просим продлить или возобновить деятельность рабочей группы до утверждения дополнительных результатов на заседании даугавпилсской думы.

По словам руководителя группы депутата Е. Царева, одним из девяти предложений, вынесенных на рассмотрение народных избранников, станет расторжение наделавшего много шума договора по ТЦ-3, заключенного с фирмой «Batergo». Подобное предложение было сделано на основании результатов трех экспертиз, заказанных рабочей группой. Напомним, на это было выделено дополнительно 13 310 латов, которые пошли даже не на проведение юридической экспертизы самого договора с «Batergo», а на исследование юридической базы для его расторжения.

Портал Gorod.lv обратился за комментариями к депутатам Даугавпилсской городской думы, ведь теперь именно на них будет лежать ответственность за принятие столь важного для города решения.

Вице-мэр  Дмитрий Родионов пока что воздержался от подробных комментариев, отметив, «что у них есть собственные инициативы, которые и собираются предъявить на завтрашнем заседании мэру Лачплесису».

По словам Риты Строде, у нее также есть вопросы по поводу формулировок и некоторых пунктов представленнных рекомендаций, поскольку речь в них идет не только о договоре с «Batergo».

Александр Самарин сообщил порталу din.lv, что помимо "точечных" вопросов к рабочей группе, работавших по ТЭЦ, уместно задать общий вопрос: "Это просто нонсенс какой-то — депутат до голосования не может получить ответов на свои вопросы (и запросы). По человеческой логике прекращать свою деятельность группы могут и должны ТОЛЬКО после голосования, иначе как тогда полноценно (и кому) оценить их работу?! А у нас как в басне ппро петуха и кукушку: Царев хвалит Зайцева, потому как тот уже похвалил того..." 



Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Вот и пиз*ец" надуманной коалиции !!!
"Косолапый" !
Собирай чУмУданы : "вокзал отходит.."!
"НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ" собирал "подмётные письма" , а Строде с Дукшинским готовили переворот ..
Осталось только подумать о "пристяжных" депутатах в будущей коалиции (что давно обговорено) . Хотя в гордуме достаточно депутатов , которые не обременены Моралью , Честью и Совестью !
За Теплосети не волнуйтесь , так как они будут исправно доить горожан , что при "косолапом" , что при "Обербляди" , что при прочих популистах !!!

Цирк на дроте! Но мне это уже нравится. Стали просыпаться. Я когда прочитал пункт о том, что Царев и Заяйцев будут контролировать работу на Теплосетях, громко кончил два раза.

самое интересное рабочая группа так и не выяснила по какой цене и кто покупает газ.предпологаю схема такая.теплосеть покупает газ за 0,20 сантим за 1000 кубиков продает газ тепловикам за 0,30 сант за 1000 кубиков а потом тепловики продают газ,но уже в виде тепла,теплосетям по 0,60 сант за 1000 кубиков.в конце концов теплосеть продает конечным потребителям газ, в виде тепла, за 1,20 лата + пвн.итого добавочная стоимость умножаем на СЕМЬ 7 раз.

sam statju napisal.sam kommenti popisal.narod protiv privatizacii teplosetej,i ne ugovarivajte nas dumat chto shirjakov vzjatku bral za horoshije dela

"sam statju napisal.sam kommenti popisal.narod protiv privatizacii teplosetej,i ne ugovarivajte nas dumat chto shirjakov vzjatku bral za horoshije dela" narodd

Нам не дела твои нужны, а правда, которая в том, что вы, шестерки Лачика, за 4 месяца ни хрена не сделали, пропили денежки. На чем основываются выводы, только дебилам понятно.

".narod protiv privatizacii teplosetej,i ne ugovarivajte nas dumat chto shirjakov vzjatku bral za horoshije dela" narodd

Дурак или прикидываешься? Кто и что приватизирует, если, конечно не ты сам этот бред распространяешь. Ширякова, говоришь, взяли за взятку. Так чего же он не сидит, чего его СРАЗУ после выборов выпустили. Тут скорее подстава. На месте Ширякова в суд бы еще подал за такие дела.

"Цирк на дроте! Но мне это уже нравится. Стали просыпаться. Я когда прочитал пункт о том, что Царев и Заяйцев будут контролировать работу на Теплосетях, громко кончил два раза." СОСед

ну не надо радоваться так сильно!может случиться сердечный приступ!

"самое интересное рабочая группа так и не выяснила по какой цене и кто покупает газ.предпологаю схема такая.теплосеть покупает газ за 0,20 сантим за 1000 кубиков продает газ тепловикам за 0,30 сант за 1000 кубиков а потом тепловики продают газ,но уже в виде тепла,теплосетям по 0,60 сант за 1000 кубиков.в конце концов теплосеть продает конечным потребителям газ, в виде тепла, за 1,20 лата + пвн.итого добавочная стоимость умножаем на СЕМЬ 7 раз." сам

Похоже, что у тебя совсем с головой плохо, если ты такие тупые схемы придумываешь. Сходи поучись!

"".narod protiv privatizacii teplosetej,i ne ugovarivajte nas dumat chto shirjakov vzjatku bral za horoshije dela"<br />Дурак или прикидываешься? Кто и что приватизирует, если, конечно не ты сам этот бред распространяешь. Ширякова, говоришь, взяли за взятку. Так чего же он не сидит, чего его СРАЗУ после выборов выпустили. Тут скорее подстава. На месте Ширякова в суд бы еще подал за такие дела." to narodd

Не переживай! Еще сядет.Для каждого блюда нужно подготовить аппетит! А всуд ему подавать не нужно. Суд сам его вызовет :-)

"".narod protiv privatizacii teplosetej,i ne ugovarivajte nas dumat chto shirjakov vzjatku bral za horoshije dela"<br />Дурак или прикидываешься? Кто и что приватизирует, если, конечно не ты сам этот бред распространяешь. Ширякова, говоришь, взяли за взятку. Так чего же он не сидит, чего его СРАЗУ после выборов выпустили. Тут скорее подстава. На месте Ширякова в суд бы еще подал за такие дела." to narodd

не боись, суд будет, Стредьчонок самолично горожанам обещал, а пока ещё успешно копают, и не под одного твоего любимца!

Ребятам проплатили и они письмецо состряпали. Сейчас начнется веселуха! В скором будущем вся "банда четырех" будет работу искать.Объявляется конкурс на должность вице-мэра, руководителя отдела думы и директора школы :-)
Доскакались! Хоть бы не портили показатели по безработице в городе!
Одному Самарину пофиг, потому, что он и так бомж :-)

"Ребятам проплатили и они письмецо состряпали. Сейчас начнется веселуха! В скором будущем вся "банда четырех" будет работу искать.Объявляется конкурс на должность вице-мэра, руководителя отдела думы и директора школы :-) Доскакались! Хоть бы не портили показатели по безработице в городе! Одному Самарину пофиг, потому, что он и так бомж :-)" Гном

ne goni purgu. v pisme vsjo vnjatno, carj s zaicem ni hrena ne sdelali. a esli gnomiku nravitsja cto janka ego v domike gomikov bez smazki - licnoje delo kazdogo

"Ребятам проплатили и они письмецо состряпали. Сейчас начнется веселуха! В скором будущем вся "банда четырех" будет работу искать.Объявляется конкурс на должность вице-мэра, руководителя отдела думы и директора школы :-) Доскакались! Хоть бы не портили показатели по безработице в городе! Одному Самарину пофиг, потому, что он и так бомж :-)" Гном

Смеется тот, кто смеется последним

""Цирк на дроте! Но мне это уже нравится. Стали просыпаться. Я когда прочитал пункт о том, что Царев и Заяйцев будут контролировать работу на Теплосетях, громко кончил два раза."<br />ну не надо радоваться так сильно!может случиться сердечный приступ!" Гость

Саша, приступ прошел!

"Ребятам проплатили и они письмецо состряпали. Сейчас начнется веселуха! В скором будущем вся "банда четырех" будет работу искать.Объявляется конкурс на должность вице-мэра, руководителя отдела думы и директора школы :-) Доскакались! Хоть бы не портили показатели по безработице в городе! Одному Самарину пофиг, потому, что он и так бомж :-)" Гном

Показатели безработицы нам поправят Зайцев и Царев созданием бесчисленных и пустых рабочих групп! На пропой хватит.

""Ребятам проплатили и они письмецо состряпали. Сейчас начнется веселуха! В скором будущем вся "банда четырех" будет работу искать.Объявляется конкурс на должность вице-мэра, руководителя отдела думы и директора школы :-) Доскакались! Хоть бы не портили показатели по безработице в городе! Одному Самарину пофиг, потому, что он и так бомж :-)"<br /> ne goni purgu. v pisme vsjo vnjatno, carj s zaicem ni hrena ne sdelali. a esli gnomiku nravitsja cto janka ego v domike gomikov bez smazki - licnoje delo kazdogo" d

Не мешайте Зайчикову самолюбоваться :)

Пока на Майдане разбираются, кто будет обворовывать Украину, а в Даугавпилсе Лачик с командой уже вовсю ворует, британские ученые заняты делом: ученым удалось найти источник урчания, которое коалы издают при спаривании, сообщается в статье, опубликованной в научном журнале Current Biology. Для этого они отправились в Австралию, где подробно изучали десятерых самцов коал и одного ЗаЯйца. Исследователи пришли к выводу, что именно ЗаЯец и ответственен за урчание в диапазоне 10–60 герц, звук который мы можем слушать на думе.

"Пока на Майдане разбираются, кто будет обворовывать Украину, а в Даугавпилсе Лачик с командой уже вовсю ворует, британские ученые заняты делом: ученым удалось найти источник урчания, которое коалы издают при спаривании, сообщается в статье, опубликованной в научном журнале Current Biology. Для этого они отправились в Австралию, где подробно изучали десятерых самцов коал и одного ЗаЯйца. Исследователи пришли к выводу, что именно ЗаЯец и ответственен за урчание в диапазоне 10–60 герц, звук который мы можем слушать на думе." Нашел

юмору ноль.

""Пока на Майдане разбираются, кто будет обворовывать Украину, а в Даугавпилсе Лачик с командой уже вовсю ворует, британские ученые заняты делом: ученым удалось найти источник урчания, которое коалы издают при спаривании, сообщается в статье, опубликованной в научном журнале Current Biology. Для этого они отправились в Австралию, где подробно изучали десятерых самцов коал и одного ЗаЯйца. Исследователи пришли к выводу, что именно ЗаЯец и ответственен за урчание в диапазоне 10–60 герц, звук который мы можем слушать на думе."<br />юмору ноль." Гость

Какой тут на куй юмор, придурок?

"""Пока на Майдане разбираются, кто будет обворовывать Украину, а в Даугавпилсе Лачик с командой уже вовсю ворует, британские ученые заняты делом: ученым удалось найти источник урчания, которое коалы издают при спаривании, сообщается в статье, опубликованной в научном журнале Current Biology. Для этого они отправились в Австралию, где подробно изучали десятерых самцов коал и одного ЗаЯйца. Исследователи пришли к выводу, что именно ЗаЯец и ответственен за урчание в диапазоне 10–60 герц, звук который мы можем слушать на думе."<br />юмору ноль."<br />Какой тут на куй юмор, придурок?" Писец

а по твоему комент -3 декабря 2013 г. 10:49Нашел, это серьёзное научное исследование? ну тогда тебе в одну палату с белогвардейцем!

Написать комментарий