В. Кезика: Конфликта интересов в том, что депутат Даугавпилсской краевой думы занимает руководящую должность “Daugavpils lidosta”, нет 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на портале Gorod.lv сообщалось ранее 7 ноября, на должности члена правления ООО «Daugavpils lidosta» был утвержден Янис Кудиньш.

В связи с тем, что ООО «Daugavpils lidosta» является муниципальным учреждением, а Я. Кудиньш, кроме прочего, имеет депутатский мандат Даугавпилсской краевой думы, портал Gorod.lv обратился к исполнительному директору думы Даугавпилсского края Ванде Кезике, чтобы выяснить, не является ли это нарушением «Закона о самоуправлениях».

«В данном случае депутат Даугавпилсской краевой думы не нарушает «Закон о самоуправлениях», так как он занимает руководящую должность в другом самоуправлении и конфликта интересов, соответственно, здесь нет. Самоуправлению остается только получить заявление от Яниса Кудиньша о просьбе разрешить занять еще одну должность, затем оно будет рассмотрено на заседании депутатов и уже после - принято решение», -  Ванда Кезика.

Напомним, что, согласно последним поправкам Сейма в «Законе о самоуправлениях», депутатам муниципальной думы запрещено совмещать работу депутата с постом руководителя муниципального учреждения или его заместителя, исключением являются должности в сфере образовательных, культурных, здравоохранительных или спортивных учреждений.

 


Написать комментарий

Непотопляемая активистка КПСС (из сельких училок) давно надоела всему району !
Агрономы , зоотехники , механики , ветврачи не в почёте в районе , а различные секретурки и училки на вес золотат ..
Почему ?
Во - первых весь этот "бабский батальон" замарался в КПСС , а потом и в сдохшей ЛПП/ЛЦ !!!
Во - вторых : "цыкни" на такую "христову невесту" любой олигарх ...А результатах "цыканья" - это асфальтовая дорога к даче Айзбалта в Медуме за чей счёт ?
А молкомбинат , мясокомбинат и развалины зерноприёмного пункта в Межциемсе..
Это результат совместного действия "христовых невест" из Вараклян и Шпог ..
Удивляет "народная любовь" к сельским училкам - филологам ?!
Неужели такие престарелые "всЁзнайки" нужны на селе и в городе ?
Вот и песни о главном (аэродром) у "невесток" одинаковые .. А "женихи" - олигархи радостно потирают руки от неиссякаемого "золотого дождя" !!!

Virtualnij aeroport-a dengi realnie.

Написать комментарий