Полька пыталась создать кота-Франкенштейна из кошачьих трупов

фото: nibler.ru
фото: nibler.ru

В Польше была арестована женщина, хранившая дома больше сотни кошачьих трупов. В ходе допроса выяснилось, что она проводила с ними эксперименты с целью получить животное по типу знаменитого Франкентштейна. Об этом сообщает британский таблоид Daily Mail.

Полицейские во время обыска зафиксировали хранение трупов в холодильнике этой эксцентричной жительницы Варшавы. Незамедлительный визит правоохранителей последовал после жалобы соседей на шум, издаваемый множеством кошек и трупный запах, который невозможно было ничем перебить. В доме женщины находились 72 живые кошки, которые были крайне истощены. По оценкам сотрудников польской Службы защиты животных, условия, в которых содержались животные, были отвратительными. Повсюду были кошачьи экскременты, на которые хозяйка не обращала внимание.
Эта полька ранее получила запрет на содержание собак, поскольку она всерьез озаботилась выведением новой породы. После решения суда женщина взялась за кошек. Ветеринары, осматривавшие кошек, зафиксировали у животных множество травм. Поэтому можно было только догадываться о том, что «ученая» делала с ними.


Если полиции удастся доказать, что находившиеся в доме животные подвергались жестокому обращению и незаконным экспериментам над ними, то варшавянке грозит тюремный срок от двух до десяти лет.


Написать комментарий