Председатель Деменского волостного управления призывает ознакомиться с презентацией идеи строительства когенерационной станции по производству биогаза

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 12 ноября, в 13:00 жителей Деменской волости и всех заинтересованных призывают принять участие в общественном обсуждении строительства когенерационной станции по производству биогаза и презентации, которая пройдет в стенах волостного управления Демене (ул. Бригенес 2), об этом в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы проинформировала руководитель Деменского волостного управления Валентина Гадзане.

Корреспондент портала Gorod.lv обратился к Валентине Гадзане, чтобы узнать мнение главы волости по поводу уже упомянутой идеи, однако выяснилось, что на данный момент предоставленной инициаторами строительства информации недостаточно, чтобы делать какие-либо выводы: «Та информация, которая сегодня находится в распоряжении волостного управления, настолько скудная, что мне сложно высказать какое-либо мнение по этому поводу, к тому же, как и у всех жителей, у меня есть возможность ознакомиться с необходимой информацией в ходе презентации ООО «Bīstamo atkritumu serviss» и до 26 ноября определиться поддерживать идею или нет».

Согласно информации, размещенной на муниципальном портале Даугапилсского края, инициатором строительства когенерационной станции по производству биологического газа на территории волости «Шакалишки» является ООО «Bīstamo atkritumu serviss», уполномоченным лицом которого стал Артурс Вейсс, а проектировщиком является ООО «ARH Stadija» (ул. Пернавас 42, Рига).

Отметим, что высказать свое мнение по поводу строительства когенерационной станции по производству биогаза можно уже сегодня, так как сроки публичного обсуждения определены с 29 октября по 26 ноября,  в свою очередь, подавать заполненные опросные анкеты (доступны в Строительной управе Даугавпилсского края, а также на муниципальном портале (www.dnd.lv)) необходимо в Строительную управу Даугавпилсской краевой думы (ул. Ригас 2, Даугавпилс).


Написать комментарий