7 человек от Даугавпилсского края отправятся в поездку по обмену опытом в Витебск

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На следующей неделе, с 23 по 26 октября, 7 человек от Даугавпилсского края отправятся в поездку по обмену опытом в Витебский районный исполнительный комитет.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления образования Даугавпилсской краевой думы Ирена Булаша, сотрудничество между Управлением образования Даугавпилсской краевой думы и Отделом образования Витебска длится на протяжении уже многих лет, так, например, в его рамках ежегодно происходят обмены детей как в белорусские летние лагеря, так и местные.

Однако в этом году представителей из Даугавпилсского края пригласил Витебский районный исполнительный комитет, поэтому в состав делегации входят не только педагоги края: исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, руководитель Управления образования думы края Ирена Булаша, руководитель Отдела развития Вита Рутиня, председатель Силенской волости Ришард Ермаленок, директор Спортивной школы Даугавпилсского края Янис Скринда, директор Свентской средней школы  Александр Сибирцев и директор Калупской основной школы Инара Онзуле.

В программе визита делегации достаточно много объектов посещения, таких как агрогорода, разные акционерные общества, 5 учебных заведений и обязательно - официальный визит в Витебский районный исполнительный комитет.

Как отметила И. Булаша, в ходе визита запланировано обсудить социально-экономические вопросы, вопросы развития региона, проблемы привлечения инвесторов, вопросы образования и методики образования, а также планы и варианты трансграничного сотрудничества.


Написать комментарий