Досрочно прекращены полномочия депутата Даугавпилсской думы Б. Иванова 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе заседания Даугавпилсской думы 10 октября народные избранники единогласно приняли решение досрочно прекратить полномочия депутата Бориса Иванова («Латгальская партия») и также освободить его от должности руководителя Центра белорусской культуры.

Вопрос об освобождении Б. Иванова от должности руководителя Центра белорусской культуры был вынесен на заседание планово, однако проект решения о лишении полномочий внесён в повестку дня в качестве дополнительного, т.е. срочного.

Как сообщила специалист по персоналу  Анна Кокина, получено личное заявление Б. Иванова о завершении депутатских полномочий, поэтому, в соответствии с законом, подготовлено решение думы. В заявлении мэру Б. Иванов объясняет свою просьбу семейным обстоятельствами и состоянием здоровья.

Решение думы далее будет отправлено Избирательной комиссии, которая в течение 3 дней примет решение о том, кто станет новым депутатом и сообщит об этом думе и Центральной избирательной комиссии. Если следующий по списку претендент согласится стать депутатом, он сможет присутствовать уже на следующем заседании думы.

Согласно решению депутатов, исполнительному директору думы Андрейсу Курситису поручено организовать письменный опрос для оценки соответствия кандидатов на пост руководителя Центра белорусской культуры.  

Депутаты при принятии вышеуказанных решений были единогласны. В свою очередь, мэр  Янис Лачплесис отметил, что  Борис Иванов хорошо исполнял обязанности руководителя Белорусского общества, им была довольна и диаспора, и партнёры из Белоруссии.

Отметим, что по количеству полученных на выборах голосов, следующими от списка «Латгальской партии» следуют  Рейнис Йокстс,  Ольга Ессе и  Санта Пупиня.

Напомним, что Генеральная прокуратура ранее приостановила рассмотрение дела о возможном сотрудничестве Бориса Иванова с КГБ, так как Б. Иванов находится в отпуске и с ним невозможно связаться.


Написать комментарий

У предателей всегда один финал - казнь. Чаще всего публичная!

Иванов зря бороду сбрил

Ему бороду нужно было сбрить вместе с яйцами.

RASSEKRETELI-a vo vsjem vinovat gosudarstvennij jazik.

Беспринципному Лачплесису были необходимы голоса ассимилированных "сябров" и "староверов"..
Претензий к руководителю белорусского общества не было , так как КэГэбэшник собирал антиквариат для белорусского консула (не Гейсика) по всей Латвии .
Грустно смотреть на партию Лачплесиса , которая напоминает партию Немцова и её позорное слияние с ЛПП/ЛЦ.
Уверен , что и партия Лачплесиса повторит путь сдохшей ЛПП/ЛЦ и партии Сангушко !

Борис! Я был о тебе лучшего мнения!

Поражают коммуняки, чтобы прорваться к кормушке, честью, совестью, жизнью служили совкам, ну уйдите с глаз долой.
Ан нет, рвутся во власть любой ценой и при другой власти, при этом спокойно ходят по улицам,дают интервью Кузьминой, пишут статьи "вумные".Город подлецов.

если кто - то не знал состава списка кандидатов от Латгальской партии на выборы, или просто не интересовался этими людьми, то теперь все они пристроены мером города на высокооплачиваемые непыльные должности, в том числе и руководитель Пжкх

"Беспринципному Лачплесису были необходимы голоса ассимилированных "сябров" и "староверов".. Претензий к руководителю белорусского общества не было , так как КэГэбэшник собирал антиквариат для белорусского консула (не Гейсика) по всей Латвии . Грустно смотреть на партию Лачплесиса , которая напоминает партию Немцова и её позорное слияние с ЛПП/ЛЦ. Уверен , что и партия Лачплесиса повторит путь сдохшей ЛПП/ЛЦ и партии Сангушко ! " Белогвардеец

вы абсолютно правы - Иванов опозорил свою фамилию и обманул избирателей, увел русскоговорящих от ЦС у националистам и олигархам

вот тебе и офицер - чекист.

...овно

Расслабьтесь и улыбнитесь. Смотрю несколько раз!

http://youtu.be/x87nSL58crc

"У предателей всегда один финал - казнь. Чаще всего публичная!" ФЭД

Да никого он не предавал. Самый что ни на есть серийный приспособленец. Вляпался в КГБ, думал, пронесёт. А тут вдруг (неугомонный не дремлет враг!) - оппозиция.

"Поражают коммуняки, чтобы прорваться к кормушке, честью, совестью, жизнью служили совкам, ну уйдите с глаз долой. " Так есть

А почему вы это одному Иванову адресуете?
Берите выше, начиная с Берзиньша.

Berzinsja nikak nelzja-on svoj.Kak negrazdane,tak i tut pravilnie i nepravilnie latisi.

Анонимные шавки не подавитесь своим тявканьем, порадуйтесь лучше за штаты что приобрели нормального мужика...

"Беспринципному Лачплесису были необходимы голоса ассимилированных "сябров" и "староверов".. Претензий к руководителю белорусского общества не было , так как КэГэбэшник собирал антиквариат для белорусского консула (не Гейсика) по всей Латвии . Грустно смотреть на партию Лачплесиса , которая напоминает партию Немцова и её позорное слияние с ЛПП/ЛЦ. Уверен , что и партия Лачплесиса повторит путь сдохшей ЛПП/ЛЦ и партии Сангушко ! " Белогвардеец

НЕДОЛУГОМУ БЕЛЯКУ - с каких пор приобретение антиквариата является преступлением?Синдром Павлика Морозова обострился?

Жаль конечно что доброжелатели не дали возможность поработать в думе по образованию и уму он превосходит всех остальных вместе сложенных ,единственный кто не давал пустых не выполнимых обещаний ,от всей души желаю Иванову личного благополучия ,и уверен что так будет ,если вам шавки Кулачковой доставляет оргазм можете погавкать в след !

"Поражают коммуняки, чтобы прорваться к кормушке, честью, совестью, жизнью служили совкам, ну уйдите с глаз долой. Ан нет, рвутся во власть любой ценой и при другой власти, при этом спокойно ходят по улицам,дают интервью Кузьминой, пишут статьи "вумные".Город подлецов." Так есть

...служили совкам.-------------------------------------------------- А кто ТАКИЕ СОВКИ в вашем понимании? Весь советский народ были совками, значит по-вашему коммуняки служили народу, и что? Их за это казнить и распнуть? Не выпендривались-бы вы со своими неумными измышлениями...

Господин Иванов верните зарплату за май вы знаете кому сколько можно ждать завтраков.

Написать комментарий