В. Голубев: О намерениях самоуправления продать доли “Spec ATU” мы узнали из СМИ 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

После того, как на заседание Финансового комитета 3 октября Даугавпилсской думы был вынесен проект решения, подразумевавший возможность отчуждения долей капитала предприятия “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” (данный пункт был в ходе заседания был исключен до получения дополнительной информации), портал Gorod.lv за комментарием обратился к руководителю “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” Валерию Голубеву.

«Собственник акций имеет право поступать со своей собственностью по своему усмотрению. Надо ли отчуждать акции в данном случае – решать самоуправлению. “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” – это коммерческая структура, поэтому от того, будет ли часть долей принадлежать самоуправлению или другому лицу, изменится лишь получатель дивидендов (прибыли). За последние 3 года предприятием думе в качестве дивидендов было выплачено более 380 000 латов, которые самоуправление использовало по своему усмотрению.

Вопрос в другом - почему именно сейчас принято решение о продаже. На это вопрос может ответить лишь самоуправление.  Если продажа состоится, очевидно, будет оценка акций, аукцион, очевидно, нужны будут какие-то документы и от предприятия. Все необходимые документы, как у акционера, имеются в самоуправлении. Пока представители думы к предприятию с такими просьбами не обращались. О том, что дума желает продать доли, мы узнали после публикации на вашем портале», - сообщил В. Голубев.

Отметим, что самоуправлению Даугавпилса принадлежит 37,2% долей предприятия  “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums”, 59,6% долей - у работников предприятия и 3,2% - у Государственного агентства социального страхования. Оплаченный капитал предприятия составляет 378 тысяч латов. Среди направлений деятельности предприятия – работа с отходами, строительные работы, транспортные услуги и т.д.
 


Написать комментарий

если 37 процентов дают в год 130 тыс девидентов а 60 остается за предприятием какова же рентабельность этой услуги населению почему это не понимает регулятор стоимость услуги должна быть удешевлена ВОПРОС ДУМЕ- КОГДА

УБОРКОЙ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ СТРУКТУРА САМОУПРАВЛЕНИЯ , ТАЖЕ ЛАБИЕКАРТОШАНА ИЛИ ВНОВЬ СОЗДАННАЯ СТРУКТУРА -ПЛОЩАДЕЙ МНОГО , ТЕХНИКА , САМАЯ ПЕРЕДОВАЯ МОЖЕТ ВЗЯТСЯ В ЛИЗИНГ , ИЛИ ЗА КОПЕЙКИ ОТКУПИТЬ У ТОГО ЖЕ СПЕЦ АТУ , . ХВАТИТ ЖИРОВАТЬ НА ДЕНЬГИ ГОРОЖАН !

" УБОРКОЙ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ СТРУКТУРА САМОУПРАВЛЕНИЯ , ТАЖЕ ЛАБИЕКАРТОШАНА ИЛИ ВНОВЬ СОЗДАННАЯ СТРУКТУРА -ПЛОЩАДЕЙ МНОГО , ТЕХНИКА , САМАЯ ПЕРЕДОВАЯ МОЖЕТ ВЗЯТСЯ В ЛИЗИНГ , ИЛИ ЗА КОПЕЙКИ ОТКУПИТЬ У ТОГО ЖЕ СПЕЦ АТУ , . ХВАТИТ ЖИРОВАТЬ НА ДЕНЬГИ ГОРОЖАН !" ЯНИС

ты, случаем головой не стукнулся? Или у тебя белый билет. Если так, то и вопросов нет

Написать комментарий