Количество малоимущих в Даугавпилсском крае сократилось 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Эти слова подтверждает сообщение руководителя Социальной службы Даугавпилсской краевой думы Анны Егоровой в ходе состоявшегося сегодня, 19 сентября, Комитета по социальным вопросам и вопросам здоровья, а затем Финансового комитета (вопрос был рассмотрен депутатами обоих комитетов).

Отметим, что вопросом, рассматриваемым членами комитетов, стало сокращение суммы финансирования Социальной службы на 22 тысячи латов, которые будут направлены в бюджет Даугавпилсской краевой думы на непредвиденные обстоятельства.

Так, по словам Анны Егоровой, количество жителей со статусом малоимущих в прошлом, 2012 году, за первых восемь месяцев достигло 928 человек, в свою очередь, в этом году в крае проживает всего 911 человек с данным статусом.

Руководитель Социальной службы также пояснила, что данное явление - сокращение количества малоимущих в Даугавпилсском крае -  можно объяснить плодотворной работой социальных работников, которые успешно выполнили свой приоритет, именно социальную работу, а не выплату пособий.

Конечно, достаточно печальным явлением, которое привело к сокращению жителей края со статусом малоимущих, является их эмиграция за границу. А. Егорова назвала несколько таких примеров, когда даже многодетные семьи с 7 детьми сделали выбор переехать за границу. Кроме того, жители Даугавпилсского края, найдя работу, зачастую переезжают и в другие края нашего государства. Другим факторам, поспособствовавшим сокращению количества малоимущих, стали поправки в правилах о выплате ГМИ.

Так, единогласным решением всех депутатов проект решения о сокращении финансирования Социальной службы Даугавпилсской краевой думы был передан на рассмотрение депутатами думы.


Написать комментарий

Ну-ну, госпожа Анна! А с приходом евро их, по Вашему мнению, вообще не останется... У нас всех сразу заработная плата в 0,7028....сколько раз увеличиться!!! А это извините, на 0,05 лата выше установленного минимума для малообеспеченных. Так что списки сократятся. Смотрите, чтобы Ваше ведомство не сократили из-за количества ТАКИХ ВОТ НОВЫХ БОГАТЕЕВ!

Vot tak za schet smertnosti i massovogo ubivanija v drugie strani i sokrastjajutsja maloimuschie.

Да,народу на селе не прибавляется. И хорошо если кто просто уезжает,многие просто не доживают до "светлого будующего".

Все очень просто, уменьшение на 17 человек, это просто люди умерли!

Написать комментарий