В центре внимания даугавпилчан караван грузовых машин “Scania”

фото: SIA "Scania latvia"
фото: SIA "Scania latvia"

Сегодня, 27 августа, уже с 10:00 утра на стоянке у торгового центра «K-Rauta» (ул. Крауяс 2, Даугавпилс) небывалое оживление — в город прибыл караван «Scania».

Как порталу Gorod.lv рассказала Линда Заровска, руководитель маркетинговых проектов ООО «Scania Latvia», Латвия  является первым государством среди стран Прибалтики, в котором, в рамках 20-летнего юбилея «Scania», проходит настоящий тур грузовых машин этой фирмы.

Примечательно, что сегодня у даугавпилчан и гостей города есть возможность увидеть новую модель «Scania Streamline» с моторами второго поколения «Euro 6», которые соответствуют требованиям 2014 года.

О многочисленных преимуществах машины нам рассказал член правления «Scania Latvia» Айгарс Пушинскис: «Новая «Streamline» - это машина, которая, в первую очередь, на 8% экономит топливо. Кроме того, все машины «Streamline» оборудованы Scania коммуникатором, так называемым, «черным ящиком», что дает возможность собственнику фирмы следить за потреблением топлива и стилем вождения шоферов на расстоянии, не выходя из дома. В стандартном исполнении машины - новые лампы H-7. Что может  показаться особенно привлекательным для шоферов, в самой кабине есть очень широкий и комфортный матрас с пружинами для отдыха водителя. Еще одним преимуществом новой техники является круиз-контроль, соединенный с коммуникатором, который не просто поддерживает постоянную скорость, но и при помощи системы GPS регулирует ее соответственно дорожным условиям – рельефу местности».

Однако, нужно сказать, что сегодня у всех заинтересованных есть уникальная возможность не просто услышать о качестве грузовых машин и услугах «Scania Latvia», но на собственном опыте убедиться в том, какова техника в действии, проехав по местным дорогам 15 км за рулем любой грузовой машины, ощутив ее мощь и преимущества.

Технический директор «Scania Latvia» Игорь Романовский заметил, что в современном мире всего лишь продавать машины уже невозможно: «Новая техника очень сложна, она требует определенного внимания, в чем большую роль играют сервисные центры. Поэтому у «Scania» в Латвии сервисы находятся в четырех городах — Лиепае, Риге, Даугавпилсе и Валмиере. Говоря о сервисе в Даугавпилсе, совсем недавно, чтобы улучшить качество работы и расширить возможности для наших клиентов, мы начали работать и по субботам. К тому же, при продаже машин мы предлагаем своим клиентам два основных вида договоров  - это договор по техническому обслуживанию и договор на ремонт и обслуживание машины. Это дает возможность клиентам оптимизировать свои денежные потоки и контролировать свой бизнес в том плане, что он всегда будет находится в курсе того, сколько стоит ремонт машины. Наши механики предлагают лучший сервис в этом регионе, к тому же, они постоянно повышают уровень своих знаний, у нас есть свой учебный центр, который регулярно проводит курсы по повышению квалификации. Хотел бы обратить внимание на то, у нас достаточно много предложений, которые, между прочим, не настолько дороги, как мог бы предположить клиент. Коротко об одном из них: в осенние месяцы, с сентября по ноябрь, по субботам мы предложим всем клиентам скидку на запчасти «Scania» в размере 30%.

Остается добавить, что для тех, кто сегодня до 17:00 не успевает протестировать семь разных грузовых машин «Scania», в том числе, лесовоз, самосвал, машину для дистрибуции грузов и кубовик, то остается возможность 29 августа приехать в Валмиеру (поселок Коцени «Робежлеяс», территория сервиса ООО «Scania Latvia»), где состоится похожий тест-драйв.