В Даугавпилсском крае начинаются работы по реконструкции дорог 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что в Даугавпилсском крае, в рамках очередного европейского проекта, практически за 2 миллиона латов удастся реконструировать ряд дорог.

В ходе конкурса в положение были внесены многочисленные поправки, он был неоднократно обжалован, однако в итоге были приняты окончательные решения, что дает начало ремонтным работам на дорогах самоуправления.

Напомним, что, так как конкурс «Реконструкция дорог и улиц самоуправления Даугавпилсского края для улучшения и развития хозяйственной деятельности» был разделен на две части, то исполнителями конкурса являются две фирмы — это ООО «Latgales ceļdaris» и ООО «Ošukalns».

Так, строительные работы начинаются на таких объектах как Амбели - Грайжи (Амбельская волость), мост в Грайжи, шоссе Аугшгуляны — Рига - Даугавпилс в Ликсненской волости, дорога Дзирнавас - MRS (0,000-0,580 км) и дорога Гравини – Вишкский техникум в Вишкской волости, что пройдет в рамках первой части проекта.

В свою очередь, второй частью проекта является реконструкция ул. Киегелю и ул. Страдниеку в Калкунской волости, реконструкция поперечных дорог Даугавпилс, ул. Лиепу и ул. Алеяс в поселке Свенте, а также реконструкция дороги Таборе-Садниеки в Таборской волости.

Отметим, что общая сумма проекта 1 919 883,77 латов, из которых 1 273 417 латов являются софинансированием фонда ERAF, 57 596,51 латов — дотация из государственного бюджета и 588 870,26 латов на реконструкцию дорог будет выделено из бюджета Даугавпилсской краевой думы. Что касается сроков выполнения работ, то, учитывая технические перерывы, дороги должны будут быть реконструированы до конца следующего, 2014, года.


Написать комментарий

А когда заасфальтируют Таборе-Садники

a kogda budet zaasfaltirovana doroga,verneje kusocek dorogi Tartak-Slapaki,nevozmozno zit u dorogi,vsjo leto glotajem pil,po etoj doroge hodjat bolwije avto do bio-gazo stanciji,posle kak postroili stanciju dorogi razbivajut sbewenoj skorostju,asfalt prosto neobhodim,po etoj doroge hodit reisovij avtobus,vozjat detej v wkolu.da i znakov ogranicenija skorosti net,cerez posolok bolwije avto nesutsja kak bewenije,kogo ugodno mogut sbit.Gospoza Jalinskaja obratite pozalujsta vnimanije na nawu problemu,spasibo.

Написать комментарий