Посол Беларуссии А. Герасименко: Не вижу причин для расторжения договора по поставке трамваев 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник, 19 августа, в городской думе состоялась встреча посла Белоруссии в Латвии Александра Герасименко с руководством Даугавпилса.

Руководитель самоуправления  Янис Лачплесис сообщил присутствующим журналистам о хороших отношениях с белорусской стороной, большом количестве городов-побратимов и успешном развитии многочисленных культурных и экономических связей между нашими странами. По словам мэра Даугавпилса, у сторон есть вопросы, которые следует обсудить, чтобы наметить сферы дальнейшего сотрудничества.

Посол Республики Беларусь заявил, что всегда рад приезжать в наш славный город. Тем более, что даугавпилчане – самые близкие соседи белорусов и именно в Латгалии живет очень много представителей этой национальности.

После чего дипломат коротко рассказал о плодотворном латвийско-белорусском сотрудничестве, особенно отметив, что на сегодняшний день наша страна является крупнейшим торгово-экономическим партнером и здесь работает порядка 1 293 совместных предприятий с белорусским капиталом. В свою очередь, в Беларуси успешно функционирует 377 предприятий с участием уже латвийского капитала.

А. Герасименко также выразил удовлетворение успешным развитием совместных экономических связей, высоко оценил прошедший в Даугавпилсе Белорусско-латвийский форум и выразил надежду на продолжение дальнейшего и такого же успешного и взаимовыгодного сотрудничества.

По словам господина посла, цель сегодняшнего визита белорусской делегации – сверить позиции по тем направлениям, которые уже имеются. «Будут рассмотрены вопросы по поставкам в Даугавпилс белорусских трамваев. В рабочем порядке у нас будет много, о чем поговорить», - сообщил А. Герасименко.

На вопрос, какие действия будут предприняты белорусской стороной в случае расторжения договора по поставке трамваев, заключенного в марте нынешнего года с объединением ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau», дипломат ответил буквально следующее: «Не думаю, что подписанный договор может быть расторгнут, потому что мы готовы его выполнять. Я не вижу причин для расторжения этого договора».



Написать комментарий

Попал Петрушка.

Следующий этап- встреча президентов

Я. Лачплесис: « ЧУЖИМ Заползать в карман горожан не позволим- А НАМ МОЖНО»

Кто из Вас Лжёт : Дзалбе или посол БССР ?

Посол больщой нахал. Не ему решать, что и как делать в городе.

Бабки, Саня, причина, бабки....

Написать комментарий