Все больше начинающих предпринимателей обращаются в бизнес-инкубаторы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Спрос на предоставляемые бизнес-инкубатором «Гостиница идей» услуги с каждым годом возрастает, об этом порталу Gorod.lv сообщил представитель Даугавпилсского офиса бизнес-инкубатора Янис Дрельс.

Так, только за июль этого года количество клиентов бизнес-инкубатора достигло количества клиентов, обслуженных в 2012 году.

По мнению Я. Дрельса, возрастающая популярность бизнес-инкубатора может быть объяснена тем, что сотрудники бизнес-инкубатора постоянно участвуют в различных семинарах и обучениях, на которых начинающих предпринимателей знакомят с различными видами программ поддержки. К тому же, о бизнес-инкубаторе узнают в учреждениях самоуправлений и от уже действующих предпринимателей, которые в свое время обращались за помощью в какой-либо из бизнес-инкубаторов.

Важно также и то, что у любого заинтересованного есть возможность прийти в офис бизнес-инкубатора и уже на месте ознакомиться с реальными возможностями, которые тот предлагает.

Здесь стоит пояснить, что помощь инкубатора могут получить люди, у которых есть перспективная идея для создания бизнеса или же молодые предприятия (до 2 лет), у которых также есть интересная идея.

После того, как человек со своей идеей обращается за помощью в «Гостиницу идей», с ним проводят переговоры, опытные специалисты и эксперты оценивают, сможет ли идея воплотиться в жизнь. Однако стоит учитывать, что бизнес, который будет поддержан, должен быть связан с внедрением какой-либо инновации.


Написать комментарий