Два проекта школ Даугавпилсского края примут участие в конкурсе на повышение энергоэффективности

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На состоявшемся 8 августа заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, единогласным решением всех присутствующих было одобрено участие двух учебных заведений края — Шпогской художественной и музыкальной школы, а также Бикерниекской основной школы в конкурсе Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Следует напомнить, что данный проект решения ранее также был рассмотрен на Финансовом комитете.

Так, руководитель Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Вита Рутиня порталу Gorod.lv сообщила, что в обоих упомянутых учебных заведениях уже был проведен энергоаудит в результате которого были выяснены те области, в которых необходимы работы по повышению энергоэффективности.

В результате, было выявлено, что в Бикерниекской основной школе будут работать над утеплением фасада, цоколя и чердака школы, на что необходима сумма в 120 тысяч латов.

В свою очередь, в Шпогской художественной и музыкальной школе необходимо утеплить не только фасад, цоколь и чердак школы, но также повысить энергоэффективность основания и крыши школы, заменить входную дверь и утеплить окна. Общая сумма данного проекта - 150 315 латов.

Отметим, что заявки на участие в конкурсе Финансового инструмента по перемене климата (KPFI) принимают до 22 августа.


Написать комментарий